Болит сердце и тошнит, повышенное давление

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, маме 57 лет, сегодня за ночь поспала примерно пол часа, постоянно тошнит (но не до рвоты), давление 152 на 105, в области сердца тянущая, нудная боль. До этого выписывали от давления таблетки, но они не помогают и около 2-3 недель так и держится такое повышенное давление. Когда приходишь к врачу они говорят, что там может у вас болеть (( (и т. Д. Что это может быть и как с этим бороться??? Заранее спасибо!!!
Теги: постоянная тошнота, боль в сердце, повышенное давление лечение, тошнота и давление, боль в сердце и тошнота, тошнота и боль в сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо бороться с давлением! 150/100 - это уже вторая степень повышения давления, в данной ситуации для снижения АД понадобится как минимум 2 препарата, а боли в грудной клетке вполне могут быть следствием высокого АД - все люди "ощущают" давление по-разному. Если назначенные лекарственные препараты не помогают, их надо заменить. Отсутствие эффекта от лечения, наличие дополнительных симптомов (тошнота, слабость, боли в груди) является показанием для госпитализации в стационар. Или хотя бы обратитесь к другому врачу для подбора адекватной гипотензивной терапии.
Будьте здоровы!