Боль в сердце, одышка и высокое давление

Спрашивает: Нурлан
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: высокое давления
Пульс 37, 40. Одышка, давление до 240 доходит сказали засорены три канала на сердце Операция нужна или можно вылечить лекарствами?
Теги: сердце болит и высокое давление, одышка при высоком давлении, отдышка при высоком давлении
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-09 12:04
Здравствуйте. Смотря на сколько поражены клапаны. Но в любом случае, это решается на очном приеме у кардиохирурга. ДЛя начала нужно подобрать адекватную гипотензивную терапию.