33

Высокое давление, слабость, тошнота

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Такой вопрос, маме 50 лет, с утра начала себя плохо чувствовать: давление 190 на 160, температура 37, 4, общая слабость, тошнота, головокружение, диарея. Мы в растерянности что это может быть. Подскажите пожалуйста?! Давление у неё всегда высокое.
Теги: тошнота, инсульт, слабость, высокое давление, панкреатит, гастроэнтероколит, тошнота при давлении, повышенное давление и тошнота
Категория: Кардиолог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Высокое давление и тошнота Сегодня в 4 утра проснулась от того, что мамам стонет......
Головокружение, тошнота и высокое давление Мне 19 лет, часто сильные головокружения...
Повышенное давление, головные боли и тошнота У моей мамы сегодня целый день страшные...
Головокружение, тошнота, очень высокое давление Женщине 59 лет, резко поднялось давление,...
Ощущение слабости при повышенном давлении Такой вопрос, мне 21 год, вчера почувствовала...
Уколы при высоком давлении У моей мамы давление 180 на 100 (110), пульс 92-94, ей...
Повышенное давление, тошнота и рвота Маме 63, практически всю неделю мучается с повышенным...
Высокое давление, слабость, тошнота, температура сегодня бабушке внезапно стало плохо,...
Тошнота, рвота, головная боль, слабость Маме 60 лет, у нее уже дней 10 сильные головные...
Постоянная тошнота и высокое давление. Что делать? Подскажите пожалуйста, что делать...
Болит сердце и тошнит, повышенное давление Подскажите пожалуйста, маме 57 лет, сегодня...
Как быстро снизить высокое давление маме 47 лет..давление очень высокое 166 на 117......
Тошнота, диарея У сына температура 37, слегка подташнивает, аппетита нет, диарея,...
Высокое давление рвотные позывы Меня зовут Алёна. Моей свекрови 62 года. В декабре...
Высокое давление Мне 42 давление 152 на 98 что делать?

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Если ваша мама себя чувствует обычно хорошо при таком высоком давлении, то это может быть и кишечная инфекция, и обострение панкреатита, гастроэнтероколит, возможно даже предвестники инсульта... В любом случае я бы на вашем месте вызывала скорую помощь - необходимо снизить давление, осмотр врача, УЗИ, анализы.

P. S. Будьте здоровы!
5
Ксения 2012-05-09 10:23
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, маме 57 лет, сегодня за ночь поспала примерно пол часа, постоянно тошнит(но не до рвоты), давление 152 на 105, в области сердца тянущая, нудная боль. До этого выписывали от давления таблетки, но они не помогают и около 2-3 недель так и держится такое давление. Когда приходишь к врачу они говорят, что там может у вас болеть(((и т. Д. Что это может быть и как с этим бороться??? За ранее спасибо!!!
3
Здравствуйте! В таких случаях надо вызывать скорую помощь и настаивать на госпитализации в стационар. Необходима коррекция препаратов от давления - либо увеличить дозы, либо поменять препараты. К сожалению, это можно сделать только после осмотра.
Будьте здоровы!!!
1
ирина 2012-06-04 21:31
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, вчера почувствовала слабость, сегодня утром поехала на работу и тоже была слабость, засыпала в электричке, немного трясло, на работе померила давление, обычно у меня 95 на 75, а тут 140 на 91 и пульс 98 ударов. С помощью таблетки понизили до 123 на 85 болела голова и тошнить начало, сейчас ооочень сильная слабость.
1
Здравствуйте, Ирина! Не совсем поняла, в чем заключается ваш вопрос? Возможно эмоциональны или физические перегрузки привели к такому резкому повышению АД, а может быть проблема гораздо серьезнее. В таких случаях просто необходим осмотр врача.
Будьте здоровы!!!
1
сергей 2014-11-20 11:10
Здравствуйте такой вопрос мне 22 года недавно почувствовал себя не уверенно на работе поднялось давление 170 40 всего трясло такое чувство как будто замёрз слабость бывает тошнитотвращение какое то от еды что это за болезнь?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-20 23:08
Здравствуйте. Гипертонический криз. можно попробовать Ромашки (Экстракт).
0
виталик 2014-01-03 23:01
Здравствуйте! У моей матери поднялось давление утром на 150 и началась рвота. Начала пить таблетку от давления но долго не задержалась в организме. После рвоты давление упало но не на долго потом опять само поднялось. Что не таблетка рвота. Посоветуйте что делать. Заранее спасибо.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-04 16:06
Здравствуйте. Рвота может быть проявлением гипертонического криза. Лучше показать ее врачу. Принять таблетку можно под язык. можно попробовать Ромашки (Экстракт).
1
Вероника 2015-10-27 18:40
Здравствуйте! Бабушка 63 года неделю лежит с сильной тошнотой, рвотой, давление скачет от 120 на 70 до 200 на 100(норма 140 на 85), из-за рвоты есть не может неделю. 2 раза приходил врач, 3 раза приезжала скорая. Давление снижали, назначали лечение (тоже направлено на снижение давления). Кардиограмма в норме (но сердцебиение часто повышенное), легкие чистые. Сказали пить таблетки (энзикс дуо, каптоприл, глиформин, амлодипин), колоть уколы (магнезияи) ждать, что через время пройдет. Но состояние не улучшается. Бабушка гипертоник и диабетик (сахар в норме). Ко всему этому защимило нерв в ноге, ходить не могла, кололи диклофенак 5 дней. В чем может быть проблема и что нам следует делать? Какие анализы сделать и к какому специалисту лучше обращаться в больнице? Заранее благодарю
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-29 21:25
Здравствуйте. Не видя ее сказать сложно. Рвота может быть связана с давлением, но больше похоже на то, что рвота первична. Сдать нужно общий и биохимический анализ крови. Для начала показать ее терапевту, он разберется. можно попробовать Ромашки (Экстракт).
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос