Головокружение, тошнота и высокое давление

Спрашивает: Элли
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Мне 19 лет, часто сильные головокружения и тошнота, при этом давление 130/80 (мое нормальное давление 120/60) ! Вызывали скорую (ЭКГ сделали- оно нормальное), выписали Актовегин внутримышечно, я от него теряю сознание! Можете помочь хотя бы с диагнозом и что нужно делать? На прием к врачу записалась, только самый близкий срок через месяц попасть на прием! Недавно пережила стресс сильный - отец погиб на моих глазах. Заранее огромное спасибо и надеюсь в Вашей помощи!
Анна
Теги: тошнота, головокружение, актовегин, высокое давление, пустырник, пустырник форте, высокое давление тошнота головокружение, головокружение при высоком давлении, высокое давление головокружение тошнота
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2012 года

7 ответов

Здравствуйте, Анна! Головокружение и тошноту можно объяснить повышенным (для вас) давлением, которое скорее всего является последствием стресса. Хотя колебания давления в пределах 10-15 единиц обычно переносятся хорошо и даже являются вариантом нормы. Актовегин - это хороший сосудистый препарат, но непосредственно на давление не влияет и думаю не поможет в вашем случае. Советую до посещения врача начать прием пустырник форте - он немного стабилизирует давление и уменьшит головокружение.

P. S. Будьте здоровы!
Анна 2014-01-03 22:31
Здравствуйте. У меня к вечеру постоянно повышается давление до 140/90 мм рт. Ст. И начинает тошнить. Скажите, что можно попринимать.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-04 16:59
Здравствуйте. Прежде, чем что-то принимать, нужно обследоваться, чтобы выяснить причину повышения АД,
Анастасия 2014-07-04 21:06
Здравствуйте, у мужа давление 240 на 120 на приеме у врача 10мг магнезии и домой, при вызове скорой идите к терапевту замкнутый круг. Началось сильное головокружение и плохая видимость. Пожалуйста подскажите что делать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-07 12:57
Здравствуйте. Это гипертонический криз, который следует лечить в больнице. Также необходимо постоянно принимать препараты. Начните с ингибиторов АПФ, например капотен под язык.
Настя 2016-01-05 02:04
Здравствуйте. Мне 18 лет, 2 года меня мучает давление 130-140. Вчера у меня в обед поднялось давление 130 голова болела жутко, раздражали все шорохи, сегодня с утра я встала вроде бы все нормально но через час опять заболела голова и поднялось давление 138 на 83 пульс 90 я выпила таблетки "Энаприл", спустя некоторое время резко закружилась голова, сейчас маленько побаливает голова и слабость, а когда встаю кружится голова и в глазах черные пятна. Пожалуйста подскажите, что такое и, что делать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-05 10:58
Здравствуйте. Похоже на мигрень и ВСД, нужен осмотр невролога.