Головокружение после высокого давления

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Подскажите пожалуйста, что предпринять, если у меня появилось головокружение после высокого давления?
Теги: головокружение после давления, головокружение после повышения давления
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2013 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-22 21:46
Здравствуйте. Если после гипертонического криза появилось головокружение, возможно, произошли неврологические изменения. Поэтому лучше не заниматься самолечением, а показаться неврологу для исключения серьезной патологии.
Роза 2014-08-03 18:30
Доброе время суток!
У меня похожая ситуация.
У мужа утром был гипертонический криз (это мой диагноз, скорая его не называла): давление через 40 минут после приёма капотена 180 на 110, рвота, головокружение, головная боль, боли в области сердца. Скорая поставила магнезию внутримышечно и фуросемид и уехала. Давление постепенно снизилось. Днём ещё раз принимал капотен. Также принял предуктал, болюсы хувто и ещё таблетку от давления пролонгированного действия (я не помню названия). Целый день головокружение не проходит, усиливается при любом движении, особенно при наклоне (один раз попробовал). Прошло 14 часов, состояние не улучшается.
Нам ещё раз скорую вызывать или подождать?
Может ли головокружение быть следствием снижения давления и пройти через небольшое время?
(мы находимся на отдыхе, поэтому вызов участкового врача исключен)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-04 14:38
Здравствуйте. Головокружение может быть связано с низким давлением, может быть последствием гипертонического криза. Если не исчезнет, то лучше вызвать скорую повторно.