Повышенное давление, сильная аритмия

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, гипертония, гастрит, катаракта.
Здравствуйте, у моего отца часто повышается давление с 116/73 до 164/96. Чуство страха, головные боли, тошнота, боль в груди давящая, сердцебиение от 85 до 117. Особенно проявляется когда он волнуется или перемена погоды. Часто бывает раздражителен. При высоком давлении принимает эналаприл, лизиноприл, пьет отвар пустырника или пустырник форте, Последенее время данное состояние проявляется очень часто по 5-6 раз на день. Тахикардия усиливается, а что принимать он уже не знает. Много пьет жидкости, постоянно ему жарко. Врач сказала (дословно): когда будет тук-тук, тогда и придешь, а пульс на запястье и стук сердца то разные вещи. Подскажите, что нам делать, пожалуйста. С уважением, Ольга.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-11 21:31
Здравствуйте. Скорее всего у него гипертония и стенокардия, если приступ повторится, то вызовите скорую, нужно комплексное лечение.