Синусовая аритмия, давление 125 на 92, пульс 108

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14,5 лет
Хронические заболевания: ВСД, логоневроз, гайморит
Здравствуйте, у моей дочери по результатам ЭКГ поставили СИНУСОВУЮ АРИТМИЮ, Направил невролог для обследования т. к. были жалобы на боль в области сердца(после физкультуры) и частое сердцебиение. Вообще она не обращает внимание на сердечные ритм, но вчера после стресса в школе были следующие симптомы: сильно трясло, появился озноб, начало сильно колотить в сердце. Померили давление было 125/ 92, пульс 108 ударов, головная боль в затылке пульсирующего характера. Скажите пожалуйста насколько серьезны эти симптомы и что необходимо делать при повышении давления и учащении сердцебиения?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Синусовая аритмия это не диагноз, это вариант нормы. Леченич не требует. У всех людей на фоне стресса учащается пульс и повышается немного давление. Можно принять валериану и глицин.
Елена 2018-10-27 11:28
Добрый день, спасибо за консультацию. А как быть если пульс утром уже 100(не вставая с постели). Это норма? При синусовой аритмии?
Если тахикардия (пульс выше 90 уд) постоянно в покое, стоит обратиться к врачу и сдать анализы крови на гемоглобин, сахар, калий и гормоны щитовидной железы.