Повышенный пульс

Спрашивает: ВИКТОРИЯ&дАРЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот уже 3-й мес страдаю повышенным давлением и вместе с ним повышается пульс иногда до 101, давление скачками практически каждый день 140/80; 150/90, при этом сильно болит голова каждый день с давлением повышенным и в нормальном состоянии, еще при этом мерзнут стопы ног, в основном болезненные ощущение с левой стороны головы. Сделала узи почек, щитовидной железы все в норме, Кардиограмма хорошая, у окулиста была тоже все в норме, ходила на массаж 10 дней не много легче стало в области позвоночника но все равно боли сохраняются, в области шейного отдела позвоночника. Принимала конкор и идапомид 2 недели, Грандаксин, тебантин 1 мес. Что вы можете еще посоветовать мне? И можно ли сходить к мануальному терапевту на курс массажа?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-25 14:12
Здравствуйте. Сделайте УЗДГ сосудов шеи, массаж нужен.
Виктория 2015-12-25 14:35
Здравствуйте. Сделала узи сосудов шеи, с ними все очень хорошо, всему соответствует. Но я, не могу понять и врачи не могут ответить почему сильно болит голова каждый день, и шея слева. 2 раза сходила к мануальному терапевту, и каждый раз когда он мне поправлял шейные позвонки мне плохо становилось, какие то приливы чувствовала. Это так и должно быть?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-03 12:24
Здравствуйте. Такое бывает, но лучше получить консультацию невролога.
Светлана 2019-10-09 18:39
Ксения Викторовна, здравствуйте. Я к Вам уже обращалась, но переписка удалилась. Напомню коротко: после нервного срыва на след день померяла просто случайно давление (чувствовала себя хорошо) - было 140. Я пришла в ужас. Через 10 мин померяла снова-150, началась паника и сильный испуг, и так дошло до 170. Всё обследовала- норма. Пила лористу- не помогала, добавила амлодипин- сначала помогал, потом бросила пить таблетки и через 2 дня давление поднялось до 160. Опять стала пить их, но они не действовали. Назначили нолипрел А форте. Пила по целой, потом по половинке, потом по четвертинке, потом по половинке от четвертинки. Было норма. Потом бросила их пить и опять поднялось до 160. Снова начала пить его заново. Замечаю один два раза в месяц сбои в сердце. Делала даже холтер. Там норма. Даже не написали никаких сбоев. Но у меня их и не было когда холтер висел. Сейчас пью нолипрел а форте по половинке. Давление вечером 106-115/70-80. А вот утром встаю- давление 120/7-80, а через пол часа когда похожу становится жарко, меряю а оно-130/135-85/95. И бывает утром как встаю сердцебиение до 107-115 ударов. Пью бисопролол 2,5 мг. На зольное спициалтно не пила бисопролол. И там была тахикардия. Но на неё внимания не обратили. И ещё- после долгой езды за рулём или на электричке- после этого давление 150/100., через полчаса норма. Подскажите:
1) что делать с сердцебиением по утрам? Я пью бисопролол. Хватает на 2-3 дня, потом снова сердцебиение. Опять пью его. Я правильно делаю?
2) разве может подниматься давление до 150 после долгой езды на фоне приёма нолипрела? Это ж ненормально?
3) что нужно ещё обследовать? Рентген шеи- признаки остеохондроза и спондилоартроза. Бывает при обострениях при повороте головы стреляет в лопатки. И ещё в голову стреляет как током в разных частях.
4) и что такое по утрам- сначала после сна давление норма, а через пол часа жарко становится и давление 130-135!
Помогите пожалуйста. Что обследовать и что попить. Спасибо
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-05 06:04
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие?

Вопросы ещё актуальны?

С уважением, Лиана Алексеевна.