Сильное пульсирование в голове, головная боль, повышенное давление

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, мне 47, два года назад поставили диагноз гипертония. Принимала по утрам индапамид, но давление было повышено до 130/90. два месяца назад вместе с индапамидом по утрам стала принимать 2,5 мг престариума. Чувствую себя хорошо, но давление понизилось: верхний уровень 111-117, нижний 72-78. Может быть стоит отменить индапамид? Если да, то сразу или постепенно? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-30 16:50
Здравствуйте. Да, можно отменить индапамид и принимать только престариум. Отменить можно одномоментно.