Парню 29 лет высокое давление, дрожь, учещенное сердцебиение

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моего брата месяц болит голова не сильно. Но три дня назад усилялось сердцебиение сильное, тревога, дрожь в теле давление поднялось 150/80 (норма 120/80) голова сильно болит. Кордафлекс вечером сбил до нормы утром опять всё вернулось. Пил ещё Грандаксин и корвалол. В чем может быть причина? В поликлинику ходили прописали теже лекарства что он и пил до этого. Но они не помогают. (Брат ведёт здоровый образ жизни) помогите пожалуйста от чего это может быть? Что делать и к какому врачу обратиться? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-04 13:34
Здравствуйте. Может быть паническая атака, может быть начало гипертонической болезни. Нужно пройти обследование у кардиолога и невролога. Для купирования приступов можно использовать анаприлин.