Пульс 110, тяжело дышать, болит голова, давление нормальное

Спрашивает: Леркенс
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Не обнаружены, болею часто, но хронику не ставят. Очень часто насморк (не аллергия - проверялась), от него уши (воспаление слуховой трубы), коньюктивит, простуда, 2 месяца назад была ветрянка.
Здравствуйте, мне сегодня в школе стало очень плохо: голова болит и кружится, кажется, что глаза сейчас вылезут, на грудь давит сильно, плакать хочется, ходила к медсестре, давление нормальное, а пульс 110 уд. /мин. Тяжесть в груди появилась еще ночью, кислорода не хватает. 2 года назад делали ЭХОкг, УЗИ сердца - все в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и к какому специалисту мне обратиться. Заранее благодарю за ответ.
Теги: тяжело дышать давление и пульс в норме, давление в норме а пульс 110, болит голова и тяжело дышать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2015 года

8 ответов

Здравствуй!
Очень хочу тебе помочь, не знаю только, как обратиться:)
Прямо сразу, ещё читая это письмо, принимаешь валериану, лучше экстракт, 2 таблетки. Если настойка в каплях - 15 капель. Надо пить 3 раза в день - как минимум неделю.
Скоро почувствуешь, что отступает головная боль, легче дышать и можешь спокойнее думать о том, что является причиной твоего такого состояния. Поделиться не хочешь? :)

Из обследований ЭКГ, если сердцебиение повторится, НО валериану принимаешь:).
Можно записаться к неврологу.

Будь здорова!
Платная консультация
Леркенс 2015-01-23 08:41
Марина Савельевна, спасибо большое за ответ! Извините, что не подписалась, меня Лера зовут. Обязательно выполню Ваши рекомендации! Еще раз, СПАСИБО!
Леркенс 2015-01-29 10:13
Здравствуйте, Марина Савельевна! Хочу Вас поблагодарить! Мне намного лучше! Голова болела всего один раз и недолго, и тяжесть в груди совсем прошла. Спасибо Вам огромное, я теперь очень хорошо себя чувствую! Лера
Здравствуй, Лера!

Мне очень приятно, что у тебя всё нормально:)

Будь всегда здорова, всего доброго!
Платная консультация
Ольга 2015-08-17 21:36
Здравствуйте в последние время себя плохо чувствую. Болит голова шея около ух остеохондроз есть устала от него. Давление 135 на 80 пульс 80. есть дифузный зоб и гастрит. Ночью давит шею и сильное сердцебиение
Ольга, доброе утро!
Надо по поводу болей в шее обратиться к неврологу.
А эндокринолог ЧТО назначил по диффузному зобу?
Всего доброго!
Платная консультация
Юлия 2018-02-17 23:52
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! После длительного стресса слегла совсем - сердце тяжело бъется всегда. Как встаю с горизонтального положения начинает душить пульс до 110 и т. д. Обратно лягу - 80 (когда больше, когда меньше) Третий день мучаюсь. Вставала перебежками. А на третий день когда встаю немеет голова и конечности, покалывание и холод, а ноги аж до небольших судорог. Теперь вообще встать боюсь, приподнимаюсь. До приступа сильно болела спина в области шейно-грудного отдела - невыносимо было, ходила редко, тянуло в сон, сидеть не могла ни минуты. Руками работать тоже невыносимо - сразу боли в голове, напряженные мышцы головы, меж лопаток и шеи и плеч. Поэтому часто паниковала, рыдала. Месяц назад делала холтер, ЭКГ, узи сердца, щитовидной железы. Все в норме вроде, но щитовидная железа неоднородная, а кардиолог поставил диагноз сердечная недостаточность из-за того, что были приступы тяжелого сердцебиения, во время одного из них и зашла на прием. Спиной страдаю давно. Не лечилась, терпела. Теперь выявила, что беременна, конец третьей недели. Лекарства принимать нельзя. И я в основном из-за этого и слегла. Как мне выйти из данного ВСД? Без медикаментов это возможно? Пульс поднимается когда встаю очень быстро и тянет с двух сторон вертикально по шее, буд-то с соседями что-то, а потом моментально немеет задняя часть головы. После этого ложусь и еще с час все конечности колят, холодеют, особенно ноги. Помогите мне советом! Пожалуйста!
Здравствуйте, уважаемая Юлия! При беременности можно принимать пустырник, а лучше препараты магния (магнеБ6, например) по 2таб 2р/сут. Делайте гимнастику для спины (в положении на четвереньках выгибаем спину дугой вверх, опустив голову; затем поясницу вниз - голову вверх) - это помогает снять боль в спине.