Паника страх смерти96

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте у меня сегодня на работе отдавала в левую грудь сверху одну минутуи пршло, я напугалась и теперь думаю что проблемы с сердцем и иногда отдает в грудь, у меня работа физисеская очень много наклонов, в прошлом году делала экг синусовая аритмия, по узи все в норме кардиолого сказала все нормально, ну я всеравно боюсь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

10 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-10 09:23
Здравствуйте, Ирина! Синусовая аритмия не представляет опасности. Если боль возникает во время наклонов, то есть повод проверить позвоночник. Для этого обратитесь к неврологу.
Ирина 2020-12-10 18:17
Тоисть это точно не сердце можно не ходить к кордиологу, и успокоиться,
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-11 09:17
Если боль возникает только в момент наклонов, то маловероятно, что это сердце. Ещё в пользу позвоночника говорит Ваш молодой возраст. Вы самостоятельно можете провести наблюдение: обратите внимание на самочувствие во время 5-10 минут быстрой ходьбы и при подъеме по лестнице на 5-6 этаж. Если при этом не будет возникать боли, а только учащенное дыхание и сердцебиение, то к кардиологу идти не надо. Пульс и давление обычно в пределах нормы?
Ирина 2020-12-11 09:21
Щас они прошли, пока нету, только как ложусь спать у меня камбудто сердце останавливается или кажется потом страхи
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-11 09:55
Тогда можно пройти с уточное мониторирование ЭКГ, чтобы увидеть, что происходит с сердцем вечером и во время сна.
Ирина 2020-12-12 21:29
Здравствуйте а иногда я считаю пульс и нащитываю 55 и начинаю часто дышать это опасно? Щас начала пить магний в6
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-13 05:04
Нет, 55 ударов в минуту - это не критическая ЧСС. Но возможно ночью пульс опускается до более низких значений. Мониторирование ЭКГ зафиксирует минимальную ЧСС в течение суток.
Ирина 2020-12-13 07:13
Спасибо большле
Ирина 2020-12-13 07:27
У меня тоже самое было в прошлом году и стресс и панические атаки и низкий пульс, кардиолог сказала все нормально выписала магний б6 а потом рибоксин сказала раз в год проверяйся, и монитор на сутки она сказала не надо спасибо вам большое я хоть маленько успокоилась
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-13 12:19
Пожалуйста, здоровья Вам.