Прокомментируйте ЭКГ, пожалуйста

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Недифференцированная дисплазия соединительной ткани, левостороння гемигипоплазия, распространенный остеохондроз, миотонический синдром, нейрогенная титания, дисфункция вегетативной нервной системы, хронический бронхит.
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Прокомментируйте заключение ЭКГ, пожалуйста. Насколько это опасно и какие причины привели к этим изменениям.
Мне его сделали сегодня, можно сказать, в экстренном режиме, когда я почувствовала себя очень плохо.
ЧСС 83-97
Ритм неправильный.
PQ 0,14"
QRS 0,09"
Q-T 0,36"
RR 0,62-0,72"
Синусовая аритмия 83-97 в
Вертикальное положение электрической оси сердца. Нагрузка на левый желудочек и правое предсердие. Нарушение проводимости по правой ветви пучка Гиса. Синдром ранней реполяризации желудочков. Умеренно выраженные изменения в нижней стенке левого желудочка.
До этого предыдущие ЭКГ показывали только синусовую аритмию и вертикальное положение электрической оси сердца.
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Изменения не опасны, а причин может быть много, от дисбаланса электролитов и стрессов до гормональных нарушений.