Может ли из-за стресса быть синусовая аритмия

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ЧМТ
. Здравствуйте, два месяца назад проснулся с сильным головокружением, лёжал на спине и поворачивал голову на лево и кружилась голова, я поделал упражнение Брандта Дароффа и после начал много ходить на свежем воздухе, на одной из прогулок в один момент у меня как бы сердце остановилось и сильно застучало по чувствам и я почувствовал себя плохо, позже через две недели я подумал что простыл, лечил ОРЗ и вроде вылечил как вдруг уехал на скорой с сильной болью с правой стороны, думал аппендицит, но оказались камни с права в почке, полечили и вышли два камня, сейчас пропил лекарства и вроде все нормально, но опять слегка чувствую неустойчивость и сердце бывает в последнее время часто как бы застукивает и было такое, что спать ложишься и внезапно пульс подскакивает и просыпаешься, меряешь и действительно повышен до 94-107 ударов в минуту. Сегодня сделал ЭКГ сердца, сказали синусовая аритмия. Приложу обследование. Вообще есть панические атаки, иногда пропиваю Грандаксин. Капаюсь раз в году последствия черепно-мозговой травмы. Подскажите по заключению ЭКГ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ. Синусовая аритмия не является диагнозом. Те симптомы, которые вы описываете, походи на другие виды аритмий. Сделайте суточное мониторирование ЭКГ для уточнения диагноза.