5

Синусовая (дыхательная) аритмия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет,только пролапс митрального клапана 0-5ст. и невралгия,проблемы со спиной.
Добрый день! Раньше меня эта проблема никогда не беспокоила, а сейчас стала замечать при малейших расстройствах и переживаниях сильно учащается сердцебиение, а бывает даже когда просто приседаю или наклоняюсь (это очень мешает жить и приносит дискомфорт), то тоже сердце начинает сильно биться, а потом через пару мин всё нормализуется. При физических упражнениях становится намного легче. Бывает также что, например, день вообще ничего не беспокоит и нормально приседаю, и наклоняюсь... А потом опять начинается всё. Делала Эхокардиографию сердца с допплерографией, показало что да, есть перебои в работе сердца, причём сильная тахикардия. Прошла суточный мониторинг ЭКГ, холтер. В заключении было написано синусовый нерегулярный ритм, синусовая (дыхательная) аритмия. Средняя частота сердечных сокращений равнялась 95 уд./мин, минимальная частота сердечных сокращений равнялась 53 уд. /мин, зарегистр. В 8:51:47 и максимальная частота сердечных сокращений равнялась 174 уд. /мин. Зарегистр. В 17:50:09 (обычное было состояние). Пока прописали пить короксан. Но почему-то ещё ставят под вопрос такие диагнозы как миокардит и скрытый синдром WPW? Я если честно уже ничего не понимаю. Предлагает доктор пройти электрофизиологическое исследование дополнительных путей проведения, чтобы точно убедиться в диагнозе. Не могу понять зачем нужно ещё и это проходить, если по заключению холтеровского мониторирования поставлен уже диагноз синусовая (дыхательная) аритмия??? Скажите, пожалуйста, насколько это серьёзно? И как быть просто не знаю что уже делать? Спасибо.
Теги: сильная дыхательная аритмия, синусовая аритмия наркоз
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2012 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Диагноз синусовая аритмия Расшифровка: P (мс) 100 PQ (мс) 140 QRS 80 (мс) ...
Синусовая аритмия Мне 27 лет решила проверить сердце, так как иногда беспокоит особенно...
Синусовая аритмия при вступление в МВД Я поступаю в этом году в академию МВД, сделала...
Синусовая дыхательная аритмия при беременности Мне 24, вторая беременность, срок 15...
Может ли из-за стресса быть синусовая аритмия . Здравствуйте, два месяца назад проснулся...
ЭКГ, можно ли с таким поступить в военный ВУЗ Сын собрался поступать в военное училище,...
Результат экг Подскажите, по какой причине может быть плохая экг при хорошем УЗИ сердца?...
Аритмия синусовая, повышенный пульс 80 Скажите, пожалуйста, что все таки со мной происходит...
Синусовая аритмия у ребенка Подскажите, пожалуйста, стоит волноваться иои нет. С...
Синусовая аритмия, анемия первой степени Моей дочери 3 года 1 месяц, нам 30.01.2014,...
Норма или есть отклонения? ЭКГ Скажите пожалуйста нормальные ли результаты ЭКГ? Кол-во...
Удлинение интервала QT покалывание в сердце У супруге постоянно беспокоит сердце(покалывание,...
Перебои в работе сердца Мне 23 года, женский пол. Меня беспокоит сильное и очень непродуктивное...
Мне очень плохо с сердцем! Что мне делать? У меня очень сильно болит сердце! Мне очень...
отдышка. Боль. Экстрасистолы. Колит в сердце Доктор. Не однократно делала узи и суточный...
Гипертрофия правого желудочка, синусовая аритмия С 20-ти лет, меня беспокоят давяще...
Пароксизмальная неуточненная тахикардия Экстрасистолия в течении 4 лет. Периодически...
Какой диагноз и можно ли комиссоваться из армии Мой сын служит лежал в военном госпитале...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Юлия! Синусовая (дыхательная) аритмия - это не диагноз, это вариант нормы. В переводе на русский язык означает, что во время вдоха пульс урежается, а во время выдоха учащается. Это связано с меняющейся концентрацией килорода в крови, является нормой для лиц молодого возраста. ЭФИ (электрофизиологическое исслеодвание) выполняют при подозрении на синдром WPW (Вольфа-Паркинсона-Уайта, по фамилиям ученых), который проявляется приступами (пароксизмами) сердцебиения. Необходимо поискать и другие причины тахикардии, такие как: анемия, изменение гормонов щитовидной железы, низкий уровень калия в крови, а неврозы и т. Д. Возможно, причина вашего состояния не в самом сердце. Однако. Если врачи настаивают на ЭФИ. Лучше пройти эту процедуру, тогда точно будет известен диагноз.
Бульте здоровы!!!
0
Юлия 2012-12-16 11:27
Также в диагнозе написали пароксизмы наджелудочковой тахикардии. Гипотонический с-м СНО - а что это? А электрофизиологическое исследование это безопасно, проводят без наркоза?
0
К сожалению, мне неизвестно такое сокращение как синдром "СНО" - оно не общепринятое, поэтому объяснить не смогу. Что касается ЭФИ - это в большей степени неприятная процедура, чем опасная. Проводится без наркоза и по принципу выполнения немного напоминает ФГДС ("глотание лампочки"). Учитывая что в диагнозе у вас звучат пароксизмы наджелудочковой тахикардии, в моем представлении лучше разобраться с проблемой сейчас и адекватно назначить лечение, чем мучиться от догадок потом.
Будьте здоровы!!!
0
Юлия 2012-12-19 19:04
Спасибо!
0
Александр 2013-12-28 00:30
Пару месяцев назад я делал кардиограмму, т. к. Часто были боли в области сердца. Но врачи сказали что у меня всё нормально, есть маленькие отклонения, но с этим жить можно.
И вот недавно у меня начались непонятные вещи - когда наклоняюсь или понервничаю - сердце в одну секунду начинает очень быстро биться, это может длиться минуты три, а потом резко в одно мгновение успокаивается. И чувство такое будто у меня в сердце что-то булькает.
Жуть.
Что это может быть такое?
Спасибо.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-30 21:26
Здравствуйте. У Вас может быть пароксизмальная тахикардия. Попробуйте померить пульс в момент приступов, а в идеале будет повесить холтер и зарегистрировать ЭКГ в момент приступа.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос