На сколько это опасно?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3г10мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при рождении у сына был DS: ООО, нарушение ритма, брадикардия 1ст.49.8. Соответственно изменения на экг и УЗИ. Через 6 мес. На контроле экг (синусовый ритм с чсс125 уд. В мин.) узи(правильно сформировано сердце, камеры сердца не расширены, клапан. Аппар. Не измен.,сократительн. Способн. Миокарда хор., гипертроф. Миокарда не выявл.,данных за коартацию аорты не выявлено, миним. Открытого овального окна, аномально расположенная хода левого желудка. Сейчас в возрасте 3г10мес ЭКГ: Синусовая брадиаритмия, 75-100уд/мин. Нормальное положение ЭОС. Повышение электрической активности правого предсердия. УЗИ: Миним. Функционир. Овальное окно без нарушения гемодинамики. МАРС: АРХ в полости ЛЖ. Серд. Сформир. Правильно. Нарушений структуры и функций правого и левого желудочков не выявлено. Полости предсердий и желудочков не увеличены. Допплерографические параметры потоков без признаков клапанной патологии. Стенки не утолщены, нарушений локальной сократимости не выявлено, глобальная сократимость не снижена. Вопрос: на сколько это опасно? Какие меры предпринять? К кардиолог записались, но запись только через неделю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?