СДЕЛАЛА УЗИ СЕРДЦА. ХОТЕЛА БЫ ПОНЯТЬ ЧТО К ЧЕМУ

Спрашивает: АДЕЛЯ
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, СДЕЛАЛА УЗИ. ХОТЕЛА УЗНАТЬ ЕСТЬ, ЕСТЬ ЛИ ПОВОД ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА И ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ?
АОРТА: 2,9
АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН: БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ
РАСКРЫТИЕ СТВОРОК АК: 1,9
ЛЕВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ: 2,7
ПРАВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК; 2,3
КДР ЛЖ: 4,0
КСР ЛЖ: 2,8
ТМЖП В ДИАСТОЛУ: 0,75
ТЗСЛЖ В ДИАСТОЛУ: 0,7
МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН: ПРОТИВОФАЗА ЕСТЬ
ЛЕГОЧНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ НЕТ
НАРУШЕНИЯ ЛОКАЛЬНОЙ СОКРАТИМОСТИ ЛЖ НЕ ВЫЯВЛЕННЫ
ФРАКЦИЯ ИЗГНАНИЯ 60 ПО ТЕЙХОЛЬЦУ
ИНДЕКС СОКРАТИМОСТИ 32
РИТМ СИНУСОВЫЙ
ЧСС 70
ПРИ ЦДК В СРЕДНЕЙ ТРЕТИ МЕЖПРЕДСЕРДНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ РЕГИСТРИРУЕТСЯ ТРАНССЕПТАЛЬНЫЙ ПОТОК СЛЕВА НАПРАВО,2 ММ
ЭКТОПИЧЕСКАЯ ТРАБЕКУЛА В ПОЛОСТИ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА
ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО. НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ МИТРАЛЬНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ. ТРИСКУПИДАЛЬНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ 1 СТЕПЕНИ. РЕГУРГИТАЦИЯ НА КЛАПАНЕ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ 1 СТЕПЕНИ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас есть открытое овальное окно, оно функционирует с рождения. В целом работа сердца хорошая, так что поводов для волнений пока нет.