Экг, брадиаритмия

Спрашивает: татьяна б.
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына (17 лет) во время прохождения ЭКГ для поступления в ВУЗ выявили выраженную синусовую брадиаритмию ЧСС 48-78 уд/мин. Нормальное положение оси сердца. До прохождения ЭКГ занимался в тренажерном зале, сдавал нормативы ГТО. Примерно в марте сдавал первое ЭКГ для военкомата, кардиолог ничего не сказал, все в норме, поставили категорию А. Для поступления в институт на судового механика диагноз: выраженная синусовая брадиаритмия это серьезное препятствие?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Синусовая аритмия это варант нормы для данного возраста. Но учитывая её выраженность, лучше сделать холтер экг для исключения скрытых нарушений ритма.
Татьяна 2017-06-28 00:35
Здравствуйте, после выявленной брадиаритмии у моего сына (во время прохождения ЭКГ), терапевт направил к кардиологу. Кардиолог посчитал нужным направить на УЗИ, вот заключение: небольшое сегментарное пролабирование передней створки митрального клапана 1 ст. Гемодинамически незначимое. МАРС АРХ в полости ЛЖ. Нарушений структуры и функций правого и левого желудочков не выявлено. Полости предсердий и желудочков не увеличены. Допплерографические параметры потоков без признаков клапанной патологии. Стенки не утолщены, нарушений локальной сократимости не выявлено, глобальная сократимость не снижена. Возможно ли с таким результатом поступать в морской институт на судомеханика? Кардиолог уверяет, что можно. (Описание УЗИ прилагаю)
Здравствуйте! Да, можно.