0

Атеросклероз

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Исключает ли анализ на холестерин атеросклероз, в случае, если холестерин в норме? Возможен ли атеросклероз, если холестерин в пределах нормы? А может ли от сладкого образовываться холестериновые бляшки в сосудах? Когда я несколько дней ел много сладкого, то потом болело сердце. Это из-за чего может быть? Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Паника страх смерти96 У меня сегодня на работе отдавала в левую грудь сверху одну...
Расшифровка экг помогите пожалуйста срочно Знаю что уже не первый раз задаю вопрос...
Боль в груди слева и ноет Меня зовут Павел, мне 25. Меня мучают боли в груди и в спине...
Проблема с сердцем по ночам Не подскажете как бороться с такой проблемой: иногда ночью...
Аритмия сердца У моего папы возраст 77 лет, нормальный ритм сердца для него 40-48...
Странное сердцебиение по утрам Меня очень беспокоит то, что иногда по утрам у меня...
Гипертрофия правого желудочка, синусовая аритмия С 20-ти лет, меня беспокоят давяще...
Прокомментируйте ЭКГ, пожалуйста Уважаемые доктора! Прокомментируйте заключение ЭКГ,...
Срывы в работе сердца После родов прошёл месяц, за это время меня мучает аритмия....
Аритмия, странно бьётся сердце, невроз Проблема такая. Сначала был невроз с повышением...
Эглонил и риск для сердца Подскажите пожалуйста, насколько опасно длительное применение...
Аритмия после тонометра Померил тонометром давление, показал аретмию это нормально,...
Ортостатическая тахикардия Иногда, у меня пульс лежа - 60-65 ударов в минуту, но как...
Опасны ли экстрасистолы? Около 9 лет страдаю неврозом, с паническими атаками. Головокружение,...
Нарушения ритма Помогите или подскажите что со мной. Меня мучают перебои в сердце,...
Тяжело дышать У меня периодически бывают непонятные состояния: ощущение нехватки воздуха,...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Несколько дней со сладостями на бляшки не влияют. При нормальном xолестерине могут быть бляшки, но они образуются годами, и точно не за несколько дней неправильного питания.
0
Алексей 2018-01-08 20:12
Спасибо за ответ. Можно вопрос, немного не в тему главного вопроса. Иногда в сердце возникает слабая острая «рвущаяся» боль, которая усиливается в положении лёжа и при резком повышении пульса (при резких нагрузках), а после еды в положении лёжа становится довольно заметной. Причём обычно физические нагрузки переношу нормально. Но беспокоюсь по этому поводу. Может ли это быть боли из-за сосудов сердца, слишком большого давления на них? И почему эта боль усиливается при резком повышении пульса и в положении лёжа? Это опасно? УЗИ и ЭКГ в норме, коронографию не делал. Может, рефлюкс-эзофагит виноват в этом? Неужели сосуды могут разорваться от этого?
0
Боль, которую вы описываете, на ишемическую не поxожа. Совсем. Коронарографию в 19лет чтобы сделать, нужны веские основания, у вас иx нет. Боль может быть неврологического xарактера, из-за эзофагита, а также просто кардиалгией на фоне ВСД. Сосуды от этого не разорвутся.
0
Алексей 2018-01-09 07:16
Получается, у меня это скорее всего либо всд, либо рефлюкс-эзофагит. 1) А при рефлюксе-эзофагите может произойти. Остановка сердца или инфаркт миокарда? И не опасны ли впринципе кардиальные проявления рефлюкса-эзофагита? 2) В интернете начитался историй, что бывали случаи, как у молодых людей возникала продолжающаяся острая боль в груди, а через какое-то время они либо умирали, либо попадали в больницу с разрывами аорты и коронарных сосудов. Это ведь из-за врожденных патологий? А УЗИ сердца может исключить такие патологии. 3) Если на холтер ЭКГ не было остановок сердца ни днём, ни ночью (только экстрасистолы, несколько из которых я хорошо чувствовал), то можно не бояться, что сердце ночью остановится? Примерно в 2 часа ночи на пол минуты была брадикардия 20 ударов в минуту. Это тоже не страшно? Спасибо за вашу помощь!
0
  1. Нет, не может. Это не опасно.
  2. Это исключение из правил. Такие случаи бывают очень редко из-за врожденных аномалий. УЗИ и Экг достаточно для предварительной диагностики.
  3. Можно не бояться. Брадикардия зарегистрирована на xолтере?
0
Алексей 2018-01-09 13:33
Да. И брадикардия, и тахикардия. Брадикардия в основном ночью, 4 часа почти была с пульсом 40-50 ударов. И ровно 20 секунд: 30-40 ударов. Хотя остановок сердца более 2 секунд не было. Ну и ещё было 23 наджелудочковых Экстрасистол. И 1 желудочковая - во время сильного стресса, я ее хорошо почувствовал. 1) Такая брадикардия ночью не опасна ведь? 2) Если остановок сердца не было, то их и на следующих холтер ЭКГ по идее не должно быть? 3) Ещё у меня зарегистрировано около 760 выраженных синусовых аритмий. Это не опасно? И почему частота синусовых аритмий резко увеличивается в положении лёжа? 4) А если у меня, скорее всего из-за рефлюкса, пульс бывает высоким, но я обычно нормально себя чувствую при этом, то это не опасно? Спасибо за помощь.
0
Приложите пожалуйста фото протокола xолтера.
0
Алексей 2018-01-09 14:11
0
Алексей 2018-01-09 14:17
И ещё есть таблица с синусовыми аритмиями. Они почему-то в основном ночью происходят или лёжа.
0
Алексей 2018-01-09 14:20
Насколько эти результаты нормальные?
0
Здравствуйте! Где вы увидели брадикардию в 2часа ночи 20уд/мин? Минимальный пульс по холтеру в ночное время- 38ударов. Это нормально для вашего возраста. Как и все остальные показатели. Ничего страшного по данным исследования нет, никаких предпосылок к остановке сердца и тому подобное. Попробуйте побеседовать с психологорм или психотерапевтом, вполне возможно у вас кардиофобия.
0
Алексей 2018-01-10 21:55
Здравствуйте. Извините, я просто когда получил результаты, обратил внимание на это (что около пол минуты пульс слишком понижен), причем точный пульс не запомнил. Думал, 20-30. А потом нашел результаты, чтобы вам отправить, и прочитал: 30-40) тем более, минимальный пульс прямо указан: 38. На самом деле, я действительно слишком беспокоюсь о здоровии, и особенно о сердце. Хотя я в целом не больной, но сердце у меня - один из самых здоровых органов, получается. Раньше, около трёх недель назад, я периодически испытывал приступы ужасной слабости, длившейся от нескольких минут до нескольких часов. Эти приступы практически не беспокоят уже и не в такой степени, но ни один специалист не смог точно определить причину этого. Хотя скорее всего это было связано с нервной усталостью. Но я думал, что это приступы синусовой аритмии, и очень удивился, когда узнал, что у меня они бывают чуть ли не каждую минуту. Ну и я понял, что дело не в них. Спасибо вам большое за помощь, кардиофобия начинает постепенно проходить, хотя к психотерапевту я, возможно, схожу. Я просто осознал, что существуют реальные проблемы с сердцем, которые легко определяются на ЭКГ, УЗИ. И у кардиологов, как я понял, бывают в основном не мнимые больные, а именно настоящие пациенты. И эти реальные проблемы с сердцем вылечиваются. Можно только спросить, а как вы думаете, почему в горизонтальном положении синусовые аритмии возникают в несколько раз чаще, чем в вертикальном положении?
0
Здравствуйте! Это физиологическая реакция организма, ничего опасного.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос