Тахикардия в ночное время

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Заметила что два три раза в месяц возникает ночная тахикардия, спать ложусь и начинается, сердце колотится как бешеное, страх какой то возникает. Паника, один раз было 130 уд. В мин. Утром все норм ЭКГ в норме только синус. Тахикардия, давление нормальное, гармон ттг 2.15. Что такое не понятно. Опасно ли это для жизни? Это не инфаркт?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Это не инфаркт. Если приступы сердцебиения начинаются и оканчиваются внезапно, нужно сделать суточное мониторирование экг для исключения аритмии.
Евгения 2017-08-08 09:36
А если аритмия? Это опасно?
Евгения 2017-08-08 09:40
И можно ли принимать грандаксин(невролог назначил) не может он вызывать такое сердцебиение?
Если аритмия это тоже не смертельно, но лучше дообследоваться, чтобы точно знать, с чем мы имеем дело. Возможно это просто частое, но правильное сердцебиение из-за переживаний, гормональных нарушений, неврозов и прочее. Маловероятно, что повлиял грандаксин.