Урчит в области сердца

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уважаемые доктора! Лёжа на левом боку урчит в области сердца, при вдохе, узи нормальное, как то не приятно. Бывает стоя в районе желудка какие то хрипы. Что это может быть и что проверить? Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Сделайте рентген органов грудной клетки и ЭКГ.
Константин 2018-03-27 16:13
Спасибо за ответ! Рентген лёгких делал вчера, нормально всё, экг завтра сделаю. А что это может быть? И как срочно нужно сделать экг?
Маловероятно, что это проблема с сердцем. Чтобы наверняка исключить аритмию, нужно ЭКГ.
Константин 2018-03-27 16:31
У меня синусовая аритмия присутствует, один раз на ЭКГ показало, тахикардия присутствует, пью таблетки
Синусовая аритмия это вариант нормы. Если узи сердца в норме, ваши симптомы не из-за сердца.
Константин 2018-03-30 19:00
Спасибо большое!