Как убрать тахикардию при низком давлении?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, у мамы частые ибс, частые аритмии (учащённое сердцебиение), особенно после небольшой нагрузки, давление не высокое (85-110/50-70). В течение 5 лет, периодически, при наступлении аритмии принимала соритмик (1/4), но сейчас перестал помогать. Затем врач назначил курс: бисопролола 1/4, триметазидина - 2шт, аторвастатин - 1шт. В день. Давление стало понижаться, а сердцебиение ухудшилось, к тахикардии прибавилась брадикардия. Может быть неправильно назначено лечение? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-19 21:49
Здравствуйте. В данном случае нужно установить причину и характер аритмии. На основании этого можно будет назначить терапию. Если это синусовая аритмия, то лечение одно, а при наджелудочковой тахикардии - другое. Если пульс низкий, то принимать конкор не стоит.
Елена 2016-12-20 22:14
Cпасибо большое, Ксения Викторовна! Божией помощи Вам!