Повышенное давление, учащенное сердцебиение, боль в области пупка, покраснение лица

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери в этом году начались приступы учащенного сердцебиения по вечерам, сопровождающиеся болью в животе, покраснением лица, при этом участок от носа и подбородок становятся очень бледными, и повышенным давлением до 132 на 90, пульс до 126 ударов. Тахикардия у нее была с рождения, но не постоянно. С 6 лет после перенесенной ротовирусной инфекции она сильно испугалась и начались экстрасистолы, пропуски удара на фоне брадикардии, которые иногда бывают и сейчас, но не постоянно. Она очень эмоциональная и многого боится, особенно боли, сдавать кровь (падает в обморок). Были у детского кардиолога. Нам назначили пантокальцин, элькар, магнерот, персен. Все пропили, какое-то время было лучше. Сейчас появились вот такие приступы, иногда еще бывает и сильная головная боль. Даю пустырник, через 1час-полтора начинает все успокаиваться и она засыпает. На следующий день чувствует себя хорошо. Что это может быть и как ей помочь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте делали ли вы холтер?