Повышенное давление, учащенное сердцебиение

Спрашивает: вероника
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Проблема моя такова, очень нужно хотя бы пару советов от Вас, впервые с этим столкнулась. Веду пассивный образ жизни (т. е не заним спортом). Вешу 73 кг при росте 165 см. Иногда дома включаю музыку и начинаю танцевать либо шейпингом заниматься. Если в 19 лет я могла двигаться более часа с лишним, то сейчас 10 мин и не более. И буквально вчера, резко начав двигаться, когда муз закончилась, меня затошнило, закружилась голова и я упала в обморок. Повезло, что мама оказалась дома. Вечером я легла и сердце начало сильно постукивать, давление 138 на 104. выпила таблетки. Сегодня мерила 104 на 82, мое рабочее-110 на 80. пила карвалол сейчас на ночь. Потому что вчера ночью оно еще тянуло как бы. Очень боюсь за стве сердце самочувствие. Да еще не помню ударилась головой вчера видимо об дверь, голова не болит, а в том месте где шишка, побаливает. Что мне делать? Боюсь делать резкие движения уже и молю Бога чтоб утром только проснуться(Заранее Вам Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-26 22:27
Здравствуйте, похоже на вегетативный криз. Это не опасно, но лучше показаться терапевту.