Тахикардия, параксизмальная тахикардия

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: У мамы сахарный диабет.
Здравствуйте, моей маме 54 года. У нее 5-10 раз в год приступы учащенного сердцебиения, пульс 130-150 ударов в минуту. При нормальном давлении, иногда бывает просто скачок давления до 150 но пульс в норме. Первые симптомы начались еще около 2 лет назад. В поликлинику идти отказывается, такой уж человек ничего не могу с этим поделать. Подскажите пожалуйста какими препаратами можно сбить(вылечить) учащенное сердцебиение? Если вам не понятны признаки, напишите пожалуйста я постараюсь по подробнее все описать. Спасибо Вам большое заранее!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

2 ответа

Александр 2015-11-25 16:06
Приступ может продолжаться несколько дней.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-25 21:50
Здравствуйте. Похоже на пароксизмальную мерцательную аритмию, но точно без ЭКГ во время приступа не сказать. Постарайтесь уговорить посетить врача. Если не получится, то во время приступа можно вызвать скорую, чтобы сделали ЭКГ.