Учащённое сердцебиение пульс 170 ударов

Спрашивает: Талалаева Татьяна Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей маме 82 года. Примерно пол года назад у неё стало повышенное давление а сейчас месяца три у неё учащённое сердцебиение пульс доходит до 170 ударов и начинается одышка, боль в груди. Приступы частые. Даём веропомил 40м, корвалол, пустырник.,Пульс поднимается как при высоком давлении так и при низком. Если давление низкое даём цитрамон. Вызывали врача на дом делали кардиограмму сказали тахикардия. Пожалуйста посоветуйте чем купировать нам эти приступы. То что мы даём почти нам не помогает. Заранее вам благодарны.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-12 15:19
Здравствуйте. Вам нужно зарегистрировать ЭКГ, желательно во время приступа, так как вполне вероятно, что это мерцательная аритмия, тогда лечение будет совсем другим.