Учащённое сердцебиение пульс 170 ударов

Спрашивает: Талалаева Татьяна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей маме 82 года. Пол года назад у неё стало повышаться давление до 170100. С этим мы справлялись. А вот месяца три назад у нее появилось учащённое сердцебиение, пульс доходит до 170 ударов. Пульс бывает как при повышенном давлении так и при пониженном. Приступы очень частые. До трёх в день. Вызывали на дом врача, назначили веропомил 40м, корвалол, пустырник. Но это назначение почти не помогает. Врач поставил диагноз тахикардия. Пожалуйста просим вас помочь на в этом вопросе. Даём ей веропомил давление снижается до 95/70 а пульс не сбавляется. Заранее вам благодарны.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-12 15:19
Здравствуйте. Вам нужно зарегистрировать ЭКГ, желательно во время приступа, так как вполне вероятно, что это мерцательная аритмия, тогда лечение будет совсем другим.