Сердцебиение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит
Здравствуйте, полгода назад у меня случился приступ: ощутила сбой в сердце, участился пульс, появилось головокружение, нехватка воздуха, возник страх смерти. Снять тогда приступ получилось Валосердином. После этого сделала УЗИ сердца (по результатам патологий не выявлено), холтер (результаты в норме, аритмий не выявлено), раз в месяц делаю ЭКГ и тоже всегда все в норме. Кроме этого сдала общий анализ мочи, крови, в том числе на гормоны щитовидной железы. Результаты также все хорошие
За эти полгода приступы случались еще несколько раз. На данный момент меня в основном беспокоит практически постоянное ощущение сердцебиения (в основном при смене положения и иногда даже одежда в такт ударам поднимается), хотя ЧСС при этом 60-70. Так же иногда ощущаю сбои в сердце: сердце как будто замирает, а затем сильный удар. От любого малейшего волнения тут же учащается пульс.
Из-за данных ощущений, я постоянно ощущаю тревожность, все время жду нового приступа, постоянно прислушиваюсь к своему сердцу.
Абсолютно все врачи ставят диагноз НЦД,
Подскажите с чем могут быть связаны данные ощущения и приступы. Какие еще обследования стоит пройти?
Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-05 15:58
Здравствуйте, соглашусь с врачами, проблема больше неврологическая. На всякий случай проверьте надпочечники.