Приступ тахикардии, пульс более 200 ударов

Спрашивает: Матрена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Многоузловой зоб, гипертония
Здравствуйте, у меня в последнее время часто случаются приступы, пульс более 200 ударов в минуту. Приступ начинается внезапно, даже тогда, когда я в спокойном состоянии. Не при физической нагрузке, не при стрессовой ситуации. Во время приступа начинает сильно болеть в области сердца, иногда потемнение в глазах. Приступ заканчивается внезапно, как и при начале. Но после еще долго ощущается слабость. Я обращалась по этому поводу к участковому врачу, но как такового лечения не было. Приступ длится иногда несколько минут, иногда очень долго. Я начинаю паниковать. Что со мной, и опасно ли это?
Я два года назад делала УЗИ сердца, там сказали, что из-за высокого давления произошли какие - то изменения, но что это не опасно, с этим живут. Надеюсь, что посоветуете, как поступить в данном случае, заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-03 18:10
Добрый день! Необходимо сделать холтеровское мониторирование ЭКГ, чтобы зафиксировать данный приступ на плёнку, так как тактика при различных видах аритмии разная.