Тахикардия ежедневно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит хр. Бронхит хр. Синусит
Здравствуйте. У меня часто понижается давление, особенно утром и днем. Может быть 96 на 66, а также 102 на 60, чувствую себя разбитой, слабой. Помимо этого, тахикардия замучила. Прям резкие приступы возникают и пульс может доходить до 150 ударов в минуту. Я после него всегда анаприлин под язык и в течении 5 минут начинает все успокаиваться. Как бы возникает паническая атака. А так, без нагрузки или при не значительной нагрузке пульс 98, редко, когда он составляет 89, но в течении дня замечаю. Полтора года назад делала УЗИ сердца и ЭКГ снимали, все было в норме. А начиналось все с пароксизмальной тахикардии. Длились они где-то около двух месяцев, раз-два в неделю. Потом все перешло в обычные приступы тахикардии. Сейчас иногда пытается протолкнуть в сердце удар, но очень слабенький. Часто бывает покалывание в левой части груди и сзади. Но тут возможно и искривление дает такой эффект, я не знаю. Скажите пожалуйста, причиной может быть невроз? Ну и еще курение?! И скажите пожалуйста, можно ли принимать Короксан в моем случае или можно анаприлин продолжать? Хочу отметить, что недавно начала проходить психотерапию, без лекарств. Но за сердце боюсь и курить пока что не получается бросить, все в процессе. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте да причиной может быть невроз, кораксан дольше поддерживает пульс в норме, принимайте лучше его