Тахикардия и нарушение ритма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте! Меня зовут Ольга,28 лет, рост 177 вес 79, гипотериоз, уже лет 7 пью л тироксин, по узи с щитовидной железой всё хорошо. С детства тахикардия, хоть я и занималась проф спортом, но тахикардия мне особо не мешала, ее мне ставили только по экг. В 2019 году у меня было кесарево сечение, во время самой операции у меня сильно скакал пульс, анестезиолог решила ввести мне общий наркоз, но я не уснула, повторили наркоз, вновь не уснула. Я старалась успокаиваться и пульс налаживается, операция прошло хорошо. После операции ко мне подошёл анестезиолог и сказал, что мне нужно проверить сердце на аритмию. Я кесарево очень боялась, так как за несколько месяцев до моего КС умерла моя соседка сразу после КС, поэтому во время операции мне было очень страшно. Через две недели после родов у меня случился приступ! Лежала, тут резкий внеочередной удар сердца, я подскочила, началась тахикардия, зубы стучали так сильно знобило, поднялось давление 140/100 пульс 117, бегала в туалет по большому. Набрала горячую воду в тазик, поставила туда ноги и состояние нормализовалось. С того дня у меня ежедневно к ночи были скачки давления135/95 примерно. Длилось это год точно, за это время прошла врачей, обследование сердца, результаты какие имею прикреплю, ВСД по кардиологическому типу. Не каких особых назначений, так как кормила грудью. Через время всё стало более-менее лучше, я перестал хвататься ежедневно за танометр. Январь этого года я заболеваю ковидом, три недели карантина, перенесла легко, но после отрицательного анализа через пару дней в ночь приступ тахикардии, постоянно внеочередные удары сердца сильные, которые очень пугают, скорая дала анаприлин, уснула. Сейчас стала часто ощущать вот эти внеочередные удары сердца, особенно в спокойном состоянии, при тахикардии и при нормальном пульсе тоже. Еще меня беспокоил озноб после ковида, каждую ночь трясло от холода, все мышцы дрожали.
1. На сколько опасны эти внеочередные удары сердца?
2. Как их избежать, очень их пугаюсь (
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, такие перебои у вас это экстрасистолы, они на опасны, если по узи сердца нет патологии, ТТГ у вас в норме последнее время? Холтер и узи давно делали?