Ощущаю каждый удар сердца на протяжении 7 лет

Спрашивает: Александр_89
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Все эти "сердечно-сексуальные" дела происходят на фоне вот этой истории с температурой неясного происхождения, осторожно много букв: https://health.mail.ru/consultation/2357292/#answer _______________ Скалиоз, ГПОД, ГЭРБ, хр. Гастрит, хр гастродуоденит, хр. Бронхит, ВПЧ, дискинезия толстого кишечника, микоплазмоз (?), уреаплазмоз (?), ВСД (?), невроз (?) Имеются свежие анализы крови (биохимия и клинический) и мочи - ВСЁ в норме. Предоставить возможности нет.
Здравствуйте. Летом в 2010 году на протяжении 2ух месяцев сильно злоупотреблял алкоголем и табакокурением. После этого появился недуг - отчётливые ощущения каждого удара сердца. Бросил пить и курить. Пошёл проверяться -ЭКГ, ЭхоКГ, Холтер -ничего не выявили. Кардиолог сказал -живите спокойно и не обращайте внимания, у вас всё в порядке. Так и сделал - не стал больше проверяться. В течении следующих лет периодически употреблял алкоголь и даже курил (всего 1 год правда, в армии). Промежуточно делал Холтер в 2014 году-всё в норме (если не считать незначительных аритмий). Таким образом я до сих пор ощущаю каждый удар своего сердца, особенно в положении лёжа. С недавних пор я стал ощущать особенно сильные сердцебиения во время мастурбации (во время возбуждения). По началу это сводилось к тому что хочется как можно быстрее кончить, дабы не перегружаться. Теперь же сердцебиения стали на столько сильные и тяжёлые - что кажется что невозможно продолжать. Кажется, что если кончу - то либо потеряю сознание либо, ещё чего произойдёт. И сердце как будто пытается вырваться из тела (настолько сильно бьёт). Раньше (месяцев7-8 назад) такого не наблюдалось - мог мастурбировать долго и "напористо" и получал от этого удовольствие. Так же - во время обычного секса подобные явления не наблюдается. Или я их просто не замечаю. Или, быть может, испытываю не на столько сильное возбуждение? Женат, секс достаточно редкий, и не более одного раза за ночь. Сексуальное влечение за последнее время значительно снизилось. За последние несколько месяцев провёл ряд исследований: множество различных ЭКГ - все по норме; Монитор с АД - всё в норме, за искл. Тахикардий во время нагрузок и единственным повышением АД (140/49) и единичными снижениями (89/40). Повторный монитор(безАД) - всё норме, "некоторая склонность к тахикардии". Две ЭхоКГ -всё в норме. УЗД брюшной аорты - всё в норме. Последнее время мне кажется что мои сердцебиения значительно усилились. Что со мной и как мне быть? 27 самый рассвет сил
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Посоветуйтесь с психотерапевтом. Проблема у вас не в сердце.