Мучает экстрасистолия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, опасна ли экстрасистолии 3 градации, пью сотагексал, очень их боюсь и ещё бывают несколько до 10 штук внеочередных ударов без паузы, что это? Как от них избавиться? У меня после перебоя сильный страх и депрессия, теперь боюсь оставаться одна и это длится уже два года, сама замучилась и родных достала. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

16 ответов

Экстрасистолы не всегда поддаются лечению
Елена 2019-10-08 11:18
Может ли от них остановиться сердце или перейти во что нибудь угрожающее? Почему от них так плохо? Сильные и быстрые удары в сердце подряд по несколько штук что это и опасны ли? Спасибо
Не может. Переносимость экстрасистолии у всех индивидуальна. Групповые ЭС безопасны, если количество не более 50% от всех ударов сердца в день
Елена 2019-10-09 09:43
И ещё бывает небольшая тахикардия 80-90 ударов в минуту по несколько раз в день, длится минут 15, особенно беспокоит ночью, я от неё просыпаюсь, что это такое, почему происходит, опасно ли? Спасибо.
Елена 2019-10-10 10:44
Здравствуйте, жду ответа на свой вопрос. Спасибо.
Нет, не опасно. До 90 ударов пульс - норма
Елена 2019-10-10 12:35
Если 90 ударов в норме, почему он стучит с силой, как будто сердцу тяжело и почему ночью тахикардия? Неужели это всё на нервном фоне, так как я очень боюсь экстрасистолию?
На нервном фоне. Пульс сильнее ощущается, но это именно учащенный пульс, а не патологическая тахикардия
Елена 2019-10-10 16:38
Почему тахикардия ночью, я от неё просыпаюсь?
Причина всё та же. Можете пройти Холтер, чтобы снять все вопросы.
Елена 2019-10-11 10:41
Холтер проходила много раз, у меня экстрасистолии 3 градации, пью сотагексал сейчас их 57 полиморфные желудочковые и 18 наджелудочковых. И появились от 5 до 10 сильных, быстрых ударов без паузы, но они бывают редко, зарегистрировать их не удаётся, что делать? Очень их боюсь, что сердце остановится, а от переживаний ещё больше экстрасистолии. Насколько экстрасистолия опасна?
Сейчас градации уже отменили, безопасна экстрасистолия данная. Не остановится!
Елена 2019-10-18 10:37
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему экстрасистолия начинается вечером или ближе ко сну очень частая в минуту до 8 штук и длится примерно от часа до двух, с чем это связано? Опасна ли? Спасибо за ответ.
Елена 2019-10-19 09:46
Очень жду ответа.
Елена 2020-01-14 09:58
Здравствуйте, сотагексал перестал помогать, экстрасистолия есть в течении дня, но особенно беспокоит с вечера и почти всю ночь до восьми штук в минуту из за этого не могу спать, это уже длится неделю. Помогите пожалуйста! Почему сбился ритм? Что теперь делать? Экстрасистолия очень мучает.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 23:59
Риска она не несет. Лечения не требует. А следовательно: если мешает, то необходимо принимать седативные препараты.