Пульс 100 ударов в минуту

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, вы так всё хорошо мне разъясняет, по моим вопросом. Я сейчас пью афобозол, от систол он конечно не помогает, но немного стала по спокойнее, единственное что я хотела спросить, у меня бывает пульс до 100 ударов в минуту, у меня сразу паника начинается, и начинаю звонить в скорую, и пить кровалол и анаприлин это сильно опасно для сердца!? И бывает конечно после алкоголя тахикардия, немного не по себе сразу становиться, стоит ли переживать? Или может надо какое-нибудь обследование пройти? Спасибо большое
Теги: пульс 100 отзывы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

31 ответ

Здравствуйте! Такая тахикардия не опасна. Если она бывает эпизодически, после еды или после физической нагрузки, или при волнении, то ничего предпринимать не нужно, это физиологическое явление.
Кристина 2018-08-05 15:42
Здравствуйте, сейчас такая жара, и экстрасистолы увеличились но не намного, это не опасно, (что при этом делать, анаприлин всегда с собой)
Может операцию можно сделать, типо прижечь их, или там какие то показания нужны определенные.?)
Здравствуйте! Прижечь их можно (рча), если по холтеру экстрасистол более 10тыс в сутки.
Кристина 2018-08-23 21:28
Здравствуйте. У меня бывает такое что за целый вечер набегаюсь по делам и, потом по домашним делам, пульс потом в норму долго приходит, это нормально? Начинаю пить анаприлин, корвалол, и постоянно считаю его что бы снизился до нормы
Здравствуйте! Это может свидетельствовать о низкой тренированности, или о вегетативной дисфункции. Сам по себе этот факт не является патологией.
Кристина 2018-08-27 00:25
Здравствуйте. Тахикардия началась после интимной близости, и долго пульс не приходил в норму 80-90пульс былСкажите это не смертельно?!
Выпила 2таблетки анаприилина, пока толку мало(. Странно таблетки сильные и всегда помогали
Здравствуйте! Это не смертельно и более того нормально.
Здравствуйте 2018-09-01 18:07
Здравствуйте, спасибо за советы, и ответы. Они очень помогают. Я сейчас в Тайланде и как только начинает повышаться пульс боюсь что это не дай бог перерастет в чего то более серьезное, а тут меня не поймут и не помогут(вообщем паника есть, пульс 80-90
Думаю, всё будет хорошо у вас. Пульс нормальный.
Кристина 2018-09-14 00:46
Здравствуйте. Это опять я, со своими систолами. Вроде бы уже к ним привыкла, но всё равно они меня вгоняют в страх. Усиление в основном идёт в то в ремя когда я занимаюсь интимной жизнью, в течение всего процесса они идут, и соответственно пульс выше нормы, и в то время когда я мёрзну. Незнаю почему так. Я очень боюсь что у меня остановиться сердце. Что мне делать подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Сердце не остановится. Половой акт это такая же физическая нагрузка, как пробежка, например. Попробуйте заниматься йогой или пилатесом, это помогает сердцу адаптироваться к нагрузкам.
Кристина 2018-09-28 23:57
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а если экстрасистолы появились одна за одной во время когда попила пива чуть чуть что делать? Это опасно? Надо ли скорую вызывать?
Здравствуйте! Если экстрасистолы не проходят и такие же частые вызывайте скорую помощь.
Кристина 2018-09-30 00:04
Здравствуйте. Вчера обошлось без скорой, выпила анаприлин и их стало меньше, но в любом случае они меня не покидают, и чувство страха тоже, может мне пройти ещё раз холтер?! Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Да, лучше сделать холтер, чтобы говорить о возможной терапии.
Кристина 2018-10-12 20:30
Здравствуйте, холтер постараюсь пройти в конце месяца. От экстрасистол точно не умрёшь?!
А то они застают когда даже я смеюсь, страшно порой бывает прям до дрожи.
Точно. Вы не умрёте.
Кристина 2018-10-13 19:39
Здравствуйте, как только появляются экстрасистолия я сразу в интернет, там пишут ужас короче. А у меня ещё и парные бывают, пишут что это очень серьезно и смертельно опасно. А когда вам пишу мне почему то лучше становится.
Это ведь хорошо. Вы пишете, читаете ответы, а значит живы до сих пор, несмотря на эти ужасные экстрасистолы.
Кристина 2018-10-16 13:45
Здравствуйте. Так то оно верно, но появилось и еще головокружение, достаточно часто почти каждый день, что это может быть?
Голова не болит, не беспокоит, ем тоже нормально, сплю по 7 часов минимум, а она кружиться по не понятным причинам.
Покажитесь неврологу, заочно сложно ответить на этот вопрос.
Кристина 2018-10-20 10:40
Здравствуйте, прошла холтер есть систолы, и куплеты, что это может значить скажите пожалуйста. Серьезно ли это, и можно жить с этими жить дальше. Систол не много но очень ощутимы. Еще сделала мрт головного мозга, если сможете сказать что написано в заключении то я буду очень благодарна.

Мрт: Картина единичны супратенториальных Микроочагов гинеза, Более вероятно Сосудистого генеза.
Кристина 2018-10-21 13:29
Здравствуйте, ещё в холтере беспокоит то что пауза ночью составляет 2 сек. Это что, разве нормально? (
Мне надо к кардиологу идти, или может таблетки какие нибудь пропить, я в панике в общем, мне страшновато становится за свое здоровье, а систолы конечно бывают сильные, но редкие, аж становится грустно что у всех всё хорошо, а я страдаю в таком ещё молодом возрасте, каждый день я только об этом и думаю. (
Здравствуйте! Ничего страшного по результатам холтера нет. Вашей жизни это не угрожает. Поверьте, очень много молодых людей сейчас с аритмией, к сожалению. Такие паузы во время сна не опасны. Но очная консультация кардиолога необходима.
По поводу мрт уточните, пожалуйста, у невролога.
Кристина 2018-10-22 09:31
Здравствуйте, а почему консультация очная у кардиолога необходима?
Он должен лично посмотреть ответ, и послушать меня?
Прописать какие нибудь препараты
Кристина 2018-10-29 10:52
Здравствуйте.
Записалась к кардиологу, но запись только через 2недели. У меня стало хуже, систолы пошли залповые 10штук наверное за раз, пришлось затаить дыхание и ждать что будет дальше, я в ужасе, меня одолевает страх, я незнаю как с этим бороться и сделать так что бы было легче, пожалуйста я вас прошу, какие таблетки попить что бы стало лучше хоть до того времени как я пойду к врачу.
Залповые систолы опасны? Мне страшно и я боюсь за свою жизнь.
Здравствуйте, уважаемая Кристина! Заочная консультация никогда не заменить очной, я могу что-то не спросить, а вы не так объяснить. До посещения врача в момент сильных экстрасистол можно принять пропанорм 150мг.
Кристина 2018-10-30 16:08
Здравствуйте. Я купила магнелис Б - 6, и Милдронат 250мг, мне прописывали их когда я ходила к неврологу. Думаю может лусше будет. Жду очереди к врачу, и что она мне скажет по поводу моих систол и заключением мрт. Но сказать честно залповые систолы меня пугают до ужаса, не то что одиночные.
Можно ли умереть от залповых систол?.
Спасибо.
Здравствуйте! Маловероятно. От магнелиса должно быть полегче.
Кристина 2018-11-05 11:58
Здравствуйте, есть такие систола которые так продергивают всё из нутри, на них не просто не могу обращаться внимание а просто скорую хочется вызывать, стыдно конечно, но страшно очень за свою жизнь, что вовремя не обратилась за помощью. Как и что делать я незнаю(
Здравствуйте! В таких случаях можно вызвать скорую помощь.