Мучают экстрасистолы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня мучают экстрасистолы, я вам уже писала, на данный момент нахожусь в Турции и здесь есть повод нервничать, есть небольшое землятрясение, волнуюсь очень сильно, очень сильно дёргается сердце, и даже бывает по два раза, страх находит очень быстро, невролог прописал конкокор и тералиджен, пью, пока улучшений нету, скажите пожалуйста есть повод нервничать из за этих не приятных экстрасистолы?! Уж очень сильно бывает дернет(
Теги: групповые экстросистолы, дёргается сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2017 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-22 11:08
Здравствуйте, по сердцу угрозы нет, главное справиться со стрессом.
Кристина 2017-08-04 23:30
Здравствуйте, вопрос такой, у меня появились парные экстрасистолы, в день не много раз 1-2 раза где то дёргает. В сердце. Страх одалевает, что делать? В инете написано что "Срочно"лечит их нужно
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-05 08:49
Здравствуйте. Попробуйте пропить курс магнерота.
Кристина 2017-08-05 12:17
Спасибо пропью, именно парные экстрасистолы опасны и имеют ли влияние на работу сердца? Может опять холтер пройти, или УЗИ, что бы поздно не было, я Очень эмоциональная(
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-07 10:34
Здравствуйте. Нет, пока в этом нет необходимости. Опасности нет. Повторите исследования через месяц.
Кристина 2017-09-23 18:25
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, как я вам уже писала, что у меня есть экстрасистолы, и они каждый день, но не особо часто, и стала замечать что когда мёрзну очень сильно, то сердце начинает не биться, а дёргаться, и по несколько раз, и один раз даже такое ощущение что отдача была в голову, так страшно и странно было и такое было не однократно и именно когда мёрзну. Подскажите пожалуйста что это может быть? Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-28 23:37
Здравствуйте. По описанию также похоже на экстрасистолию. Это является ответной реакцией вегетативной нервной системы.
Кристина 2018-02-19 17:41
Здравствуйте, обращалась к вам не один раз. Достали электросистолы, желудок в норма, щетовидка в норме, эхо в норма, по холтеру меньше одного процента их,10шт надж. И 7 шт желудочковых. Бывает сердце выворачивает наизнанку, одна за другой, незнаю что делать, сразу хватаю кровалол и анаприлин под язык. Что делать подскажите пожалуйста с этим. И как анаприлин можно пить, я пью только когда приступы сильные, день, через день. По одной таблетки 10мл. Врачи говорят не чего страшного, я очень переживаю и боюсь что систолы могут вызвать какие-нибудь серьезные болезни, или того хуже. Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-20 08:13
Здравтсвуйте. Нет, количество экстрасистол вполне допустимо и на работу сердца не влияет. Для снижения тревожности можно попить фенибут. Анаприлин только при приступах принимать можно, не обязательно постоянно.