Мучают экстрасистолы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Здравствуйте, обращалась к вам не один раз. Достали электросистолы, желудок в норма, щетовидка в норме, эхо в норма, по холтеру меньше одного процента их,10шт надж. И 7 шт желудочковых. Бывает сердце выворачивает наизнанку, одна за другой, незнаю что делать, сразу хватаю кровалол и анаприлин под язык. Что делать подскажите пожалуйста с этим. И как анаприлин можно пить, я пью только когда приступы сильные, день, через день. По одной таблетки 10мл. Врачи говорят не чего страшного, я очень переживаю и боюсь что систолы могут вызвать какие-нибудь серьезные болезни, или того хуже. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

16 ответов

Здравствуйте! Такое количество экстрасистол не опасно. И ни к каким страшным болезням они не приведут. Анаприлин можно принимать эпизодически. Вы пробовали седативные препараты? Фенибут, препараты магния?
Кристина 2018-02-19 20:22
Да, пила, невролог прописывали, и ещё конкокор пила, на данный момент не чего не пью. Только анаприлин и то когда уж сильные трепыхания. Можно ли так пить его не каждый день, а именно в сильные экстрасистолы?
Да, можно. Если принимали давно, можно повторить курс фенибута, хотя бы по 1т на ночь в течение месяца.
Кристина 2018-03-11 23:15
Здравствуйте. Бесокоят в последнее время редкие но сильные, очень сильные толчки, в сердце. Оно как будто со всей дури хочет выпрыгнуть. По одному удару 1-2 раза в день. Пугают ппц как. Что это? Как с этим жить? Спасибо
Кристина 2018-04-13 12:19
Здравствуйте, говорят что экстрасистолы не опасны и что от них не кто не умирал. У меня в последние два дня систолы не понятные, сердце бьёт с такой силой сильной очень сильной, и несколько раз, такого не было, обычно просто как сбой ритма я старалась не воспринимать близко к сердцу, знала что все нормально будет, сейчас я не уверена 2 раза это пока что было, бьёт реально сильно и я не могу понять что это, и почему, аж подпригиваешь и чуть ли не теряешь сознание, страшно нет сил, кажется что это конец, конец жизни, у меня аритмия больше года, но такого не было не когда правда. Чесно хотелось бы правды, спасибо
Здравствуйте! Имеет смысл повторить холтер экг.
Кристина 2018-04-14 10:48
Здравствуйте, я недавно посещала кордиолога, и он мне прописал таблетки, игилок зок по половинке утром каждый день в течение месяца, и грандаксин, думаю их пропить и повторить холтер тогда хоть понять разницу может всё таки они помогут, потому что врачпочему то сказала что они должны уйти чуть ли не на 100 %. Вы как думаете?
Здравствуйте! Да, эгилок или беталок зок могут помочь.
Кристина 2018-04-25 23:59
Здравствуйте, две недели уже пью беталок зок, эффекта пока нету. (Редко но есть систолы, бывает вечером одна за одной, и кувыркаеться, страх одолевает, и анаприлин сразу под язык кладу. Скажите пожалуйста: а от систолы умирают? ? очень страшно. Когда их нет, то и живется легче. Что мне делать? Я сейчас ещё пол месяца пропью таблетки.,сделаю холтер посмотреть разницу до и после приема таблеток.
Здравствуйте! Извините за ожидание.
От экстрасистол не умирают. Вы сделали холтер?
Кристина 2018-05-09 15:12
Здравствуйте, сейчас заканчиваю пить курс таблеток беталок зок, и Буду делать холтер, кордеограмму.
Как самочувствие на беталоке?
Кристина 2018-05-10 09:43
Здравствуйте. Сказать чесно не чего не изменилось. Я так же их ощущаю. Лучше не стало. Врач сказал большой процент что сойдёт на нет. Если же не пройдут то последний вариант это ложиться в Моники на полное обследование, на что у меня нет не времени не финансов, там находиться. Типо наши врачи бессильны. Думаю скоро сделаю холтер, буду искать хорошего аритмолога, посмотрим что он скажет, ну и бороться со стрессом, меньше нервничать, и принимать какие-нибудь успокаивающие средства. И магний.
Здравствуйте! Да, магний обычно даёт неплохие результаты.
Кристина 2018-05-11 01:15
Здравствуйте, я заметила то что как э. с появляются, в основном,1) когда я возбуждаюсь эмоционально 2) рассказываю, что либо с эмоциями
3) интимной близости.
В спокойной обстановке редко.
Это что получается надо личить?
Здравствуйте! Можно попробовать принимать седативные препараты. Эмоциональность- это черта характера, исправить её сложно. Но можно посоветоваться с психологом по этому вопросу.