Мучает экстрасистолия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, меня очень мучает экстрасистолия 4 градации. Прошла всех врачей, сдала все анализы, всё в норме. Причина не найдена. Сейчас пью сотагексал. Психотерапевт выписал элицею, но в инструкции написано нельзя совмещать. Что Вы думаете можно ли совмещать сотагексал и элицею? Как избавится от экстрасистолии и насколько она опасна? От чего она взялась? И как перестать её боятся? Может ли она перейти во что-то другое? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

15 ответов

Безопасна абсолютна. Вам могут назначить антиаритмики при выраженных жалобах (обратитесь на прием)
Елена 2019-09-10 10:39
От чего она происходит? Зачем пить антиаритмические таблетки, если она безопасна? Антиаритмические таблетки хуже, чем экстрасистолия? Как перестать её бояться?
Вам уже отвечали на эти вопросы. Если у вас выраженные жалобы, то по назначению врача можно принимать. Не всегда они хуже, они могут убрать экстрасистолы. А страх экстрасистолии лечат психотерапевты
Елена 2019-09-10 17:17
Есть мелкие экстрасистолы не такие страшные, а есть сильно стукнет и начинается какое то дёрганье, как будто не может войти в ритм, очень страшно. Что это за экстрасистолы? Опасны ли такие сильные экстрасистолы? Спасибо.
Наджелудочковые. Тоже безопасны!
Елена 2019-09-12 20:50
Как экстрасистолия может быть безопасна, если это нарушение ритма сердца? Почему пишут, что оно опасна? Бывает очень страшно, когда сердце останавливается секунды на две и что то там дёргается, что это? Спасибо
Потому что экстрасистолы есть у всех здоровых людей
Елена 2019-09-12 22:57
Почему они не у всех фиксируются на холтере?
Елена 2019-09-12 22:59
И почему пишут, что они опасны?
В интернете статьи пишут чаще всего не врачи. На Холтере у 90% людей они есть
Елена 2019-09-14 14:16
Почему экстрасистолия бывает очень сильно стукнет и большая пауза, у меня бывает 1-2 раза в неделю, боюсь за сердце.
Елена 2019-09-14 14:19
Почему некоторые люди их не чувствуют?
Потому что это зависит от комплекции тела, от невроза и тд, много от чего
Елена 2019-09-15 09:09
Почему сильно бьёт и длинная пауза и в сердце, что то дёргается, что это?
Елена 2019-09-17 10:23
Почему сердце бьёт сильно пять раз без паузы, что это?