Пауза по экстрасистолы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в июне этого года была проведена Рча, (синдром WPW, манефистирующий). Операция прошла успешна. До операции по холтеру была частая желудочковая экстрасистолия (4330), по типу бигенемии и тригенемии. Беспокоит постэкстрасистолическая пауза на новом холтер и инверсия зубца Т. Насколько это опасно? И опасны ли парные жэ, в таком количества как у меня?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2022 года

13 ответов

Здравствуйте такая короткая пауза ничем не опасна, как и такое количество экстрасистол
Платная консультация
Дарья 2022-10-15 18:12
Огромное спасибо за ответ!
Дарья 2022-10-22 14:07
Дарья 2022-10-22 14:08
Дарья 2022-10-22 14:09
Дарья 2022-10-22 14:18
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я ранее писала вам, была проведена рча(манефистирующий синдром wpw), до рча было не самое лучшее узи, фв 45-47, дилатация ЛЖ, диссинхрония внутрижелудочковая. На данный момент дилатации нет, фв 57, но есть гипокинез сегментов ЛЖ, по ЭКГ расшифровка пблнпг, блокада передней ветви лнпг, реполяризации переднебоковой стенки ЛЖ. Насколько это серьёзные изменения? Я понимаю, что УЗИ стало лучше, по вашему мнению гипокинез может уйти со временем и полностью восстановиться сократильная функция сердца? Может ли это говорить об ишемии? По холтеру ишемия не зарегистрирована! Из лекарств прописано конкор 2.5 мг 1 р в день, омега и мельдоний 500 мг 2 раза в день. Анализы крови в норме! Давление иногда поднимается когда я понервничаю, а так обычно 110/120 на 75/80. Заранее спасибо!
Здравствуйте вряд ли это ишемия, но чтобы полностью её исключить можно сделать стресс эхо
Платная консультация
Дарья 2022-10-22 18:44
Спасибо за ответ, а умеренный гипокинез это может быть временным явлением? Может ли сердце полностью восстановиться после рча? Я так поняла врача, что диссинхрония у меня была от синдрома WPW.
Думаю что восстановится, до полугода необходимо на все это. Благодарю вас за отзыв!!!
Платная консультация
Дарья 2022-10-23 11:14
Огромное спасибо, ко врачу только через неделю, а вопросов так много в голове и накручиваешь себя от этого!