Блокада АВ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Жир. Гипатоз печени, гастрит, тонзиллит.
Здравствуйте, сделала холтер по случаю того что переодически в груди как будто сердце переворачивается, с 2016 года пью конкор 5 мг утром. А вот заключение холтер, очень переживаю, мой доктор попал в больницу его прооперировали на сетчатку глаз и ничего мне теперь не понятно (что делать дальше? Опасно ли это все? Помогите пожалуйста, сама пробовала в интернети прочитать Но так ничего и не поняла! Заранее спасибо! Заключение:
Р С 55-146 в мин. Единичная желудочковая экстрасистола. Единичный эпизод АВ блокады 11 ст с паузой 2.1 сек в 1: 56, ночью. Пароксизмов тахикардии ишемических изменений не зафиксировано.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Это пауза в работе сердца, она не опасна для жизни. Нужно снизить дозу конкора до 2,5мг.
Екатерина 2018-06-04 18:44
Огромное вам спасибо за ответ. Значит это не блокада? Я правильно понимаю!? А то что я чувствую переодически в груди как будто сердце с перебоями работает, это что может быть!? Спасибо вам Екатерина Алексеевна!
Это блокада, но она непостоянная, была один раз за сутки. То, что вы чувствуете- экстрасистолы, но по холтеру их совсем немного, они не опасны.