Результаты холтера, паузы. Тахикардия

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты холтера. Беспокоят перебои в сердце. Особенно перед сменой погоды. Узи сердца делала в июне. По узи отклонений не выявлено. Трое детей. Сильно переживаю, особенно за паузы, которые показал холтер. Заранее большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

7 ответов

Предсердный эктопичечкий ритм, миграции водителя ритма, экстрасистолия, реполяризация обычно лечения не требуют, в исключительных случаях при выраженных жалобах назначаются бетта-блокаторы. Обсудите это с аритмологом. А паузы до 2000 мс незначимы клинически
Евгения 2019-10-16 16:47
Это опасно? Это само может пройти? Надо ли повторять холтер и через какое время?
Может дискомфорт вызывать. Само не пройдет. Холтер можно повторять по надобности, раз в год, но не думаю, что там будут изменения. Все же врача посетите, зафиксируйте жалобы
Евгения 2019-10-16 17:00
У врача была, она сказала, что лечить ничего не надо. Но я паникерша и очень переживаю. Из лечения назначила конкор 1/4 утром. А отчего может быть все это? И можно ли принимать конкор при паузах?
Конкор снизит тахикардию, можно. Этого достаточно. Сбои в электрической активности сердца, случается чаще бепричинно, не опасны
Евгения 2019-10-16 22:46
Спасибо большое за консультацию и быстрые ответы. Очень вам благодарна.