Совместимость конкора с курантилом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прохожу обследование по подозрению на гемор. Васкулит. Назначено предвар лечение: нимесулид 100мг 2р в день, дексаметазон 4мг 5уколов через день, курантил 75мг на ночь. У меня до этого была тахикардия и принимаю конкор 1.25мг. В первый день приема лечения вечером появилась тяжесть в области сердца (может реакция на погоду), на след день так же и по пульсосиметру заметила нарушения ритма, такое у меня было при экстросисталах, пульс в норме. Подскажите совместим ли конкор с данным лечением, а то ревматологу не указала, что его принимаю. Спасибо заранее за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

18 ответов

Елена 2022-04-04 00:49
Спасибо за ответ, а с чем может тогда быть связана тяжесть в области сердца, ощущение серд ритма и сильный гул в голове (весной и осенью у меня бывает, но ни так сильно). От этого даже уснуть не могу, корвалол особо не помогает
Елена 2022-04-04 08:54
Да, даже сегодня было немного снижено
Елена 2022-04-05 18:56
Добрый вечер, сделали вчера кардиограмму, выявили синдром предвозбужд желудочков clc, пульс 72. Две недели назад была хорошая кардиограмма. МОЖЕТ ЛИ ДАННЫЕ препараты вызвать такие изменения. Пульс измерея он в нлрме, давление второй день пониженное. Терапевт рекомендовал до холтеоа и узи только при болях корвалол и т. д. Ну и принимать как и принимала 1.25 конкор (принимаю с декабря после коронов пневмонии), так как по экг была тахикардия 100
Тогда больше данных за ВСД, я бы назначила принимать например адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
Елена 2022-04-10 10:20
К сожалению саму кардиограмму на руки не отдали, направили на след недели на узи сердца и холтер
Если нет приступов тахикардии выше 140, то этот синдром не опасен и лечения не требует
Платная консультация
Елена 2022-04-11 20:36
Спасибо большое
Елена всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Елена 2022-04-16 06:44
Доброе утро, пришли результаты холтера, не могли бы посмотреть
Елена 2022-04-16 06:45
Елена 2022-04-16 06:46
Результаты
Здравствуйте Елена, результат вполне хороший, экстрасистол немного, они не опасны
Платная консультация
Елена 2022-04-16 08:32
Подскажите, а регидный суточный индекс ниже нормы 1.08 из за чего может быть и на сколько опасно?
Елена это говорит о почти одинаковом по частоте пульсе и днем и ночью, возможно ночью вы плохо спали, поэтому и был частый пульс который характерен для дневного времени