Результаты холтера

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Невроз, тревожное расстройство, ВСД, гастрит, рефлюкс эзофагит
Здравствуйте. Переделала холтер и так и не поняла, хороший он или нет. Врач сказал, что сердце здоровое, но ночью немного быстрее билось, чем надо, но что это не страшно. Пришла домой, а у меня и днем средняя больше, чем на предыдущем. Но ее врач никак не прокомментировал. Волновалась как обычно практически постоянно, правда тряслись ноги когда сильно начинала нервничать, но теперь мне ужасно страшно, что с каждым разом будет хуже. Появились какие-то сливы, хотя аппарат мне ставили другой, меньше первого, может поэтому страниц больше. Трепыханий не было, теперь боюсь, что если они были, то мне написали, что это вообще ужасно, раз тахикардия и какие-то сливы есть(
Новый Год скоро, а я только нервы всем мотаю, настолько мне страшно за сердце. Неужели опять надо что-то пить или обследоваться повторно? Или когда я перестану волноваться сердце будет биться медленнее? Ведь без холтера я его и по 4 раза в день щупаю и там не больше 74 практически всегда, иногда 81.
Надо ли бояться этого? Трепыхания все таки укладываются в экстрасистолы или нет? Прочитала на форуме всд, что у многих экстрасистолы ощущаются именно так и тахикардия тоже у многих, но все равно боюсь, вдруг у меня не так.
Ответьте пожалуйста

Еще сделала ээг, вот что написано:
Признаки нормального тонуса артерий, нормального венозного оттока во всех бассейнах, легкого снижения объемного пульсового кровенаполнения в бассейне левой ПА.
Как я поняла на ээг все в норме, раньше писали больше всего, видимо от невроза голова лучше стала, как бы смешно это не было)
Все страницы холтера не влезли, поэтому пришлось некоторые не прикреплять, но вроде в заключении все равно все есть, если нет то добавлю. Была паника, перебои чувствовались небольшие, волнение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

2 ответа

Елена 2017-12-25 16:23
Врач еще сказал, что ночью немного больше, чем надо, что сердце не очень отдыхает, но это не страшно. Действительно ли это так или надо что-то пить? Не хочу снова садиться на таблетки, может пульс ночью такой не всегда, мне снились кошмары, плюс перед снов я очень волновалась. Врач сказал, что может быть и нормальным обычно, но я теперь волнуюсь
Здравствуйте, Елена. Извините за ожидание.
У Вас нормальные результаты холтера. Не вижу поводов Вам опасаться за своё сердце.
Будьте здоровы!