Тахикардия, особенно после еды

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, много лет беспокоит повышение пульса. Каждый день. Пью анаприлин или Бравадин. Пыталась искать причину, ничего так и не получилось. Врач одна и к ней не попасть. Опять плюнула. Просто годами пью эти препараты. Что делать не знаю. Боюсь, что от них ещё что-то разовьётся.
Теперь, я заметила огромную связь с любым приемом пищи. Только что-то попадает в рот, аш плохо становится. Резко подскакивает до 100, а то и более. Давление, в таких случаях, ниже пульса. Вообще оно у меня примерно 100/60.
Скажите, что может быть? Что можно обследовать?
ЭКГ вроде чего-то страшного не находили, УЗИ тоже органических патологий не выявляло. ТТГ и т4 тоже норма. Не знаю, где искать спасение. Бравадин помогает хуже, но анаприлин очень опасен, особенно с другими лекарственными средствами.
Теги: тахикардия после еды
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

12 ответов

Здравствуйте делали ли вы фгдс? Часто проблемы с пищеводом дают разные нарушения ритма, т к там все рядом и рефлекторно пищевод влияет на сердце, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, уточните что сделать кроме фгс
Платная консультация
Ольга 2021-04-11 23:45
Здравствуйте, делала. Года полтора назад. Ничего плохого не было.
Да, не думаю. Я утром просыпаюсь, у меня, в основном уже более 85. Потом ещё поднимается.
Ольга 2021-04-13 09:26
Да, проходила. Зафиксировал резкие вспышки. При подъёме на 7 этаж, максимум был 167 ударов. Ещё иногда беспокоят экстрасистолы.
Больше вроде ничего мне не говорили.
Ольга 2021-04-13 17:22
Нет. Я кажется, так потом очно и не попала. Врач просто писала мне, что ничего особенного страшного нет.
Пароксизмы были наджелудочковой тахикардии не помните?
Платная консультация
Ольга 2021-04-13 17:28
Даже не знаю ничего (
Пропить она мне советовала только Кудесан.
Тогда конечно желательно повторить холтер или найти все таки тот результат
Платная консультация
Ольга 2021-04-18 11:26
Здравствуйте, доктор. Результат у врача был, а я у нее больше не была.
Скажите, что лучше пить Бравадин или Анаприлин?
Каждый день пью.
Помогает лучше Анаприлин. Но я уже лет 5 пью, практически каждый день. Уже ничего не изменить, наверное.
Чем это опасно? Постоянный приём этих препаратов? Ещё я сейчас пью Карбамазепин, слышала, что с ним анаприлин нельзя?
Ольга 2021-04-18 11:28
Что вообще в моем случае более информативно?
ЭКГ, УЗИ, холтер?
Дело в том, что холтер только платно и дорого. 2,5 тысячи и прием врача 800, для меня трудновато это, конечно.
Ольга в вашем случае нужен холтер, узи если более менее недавно делали не нужно, анаприлин можно, в инструкции к карбамазепину ничего не сказано про их взаимодействие, значит можно