Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Результат УЗИ сердца расшифровка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в прошлом году сделала УЗИ сердца, в заключение написано "Размеры полостей сердца не увеличены. Сократительная способность миокарда левого желудочка в пределах нормы. Умеренное уплотнение и пролабирование передней створки митрального клапана с регургитацией 1 степени. Дисфункция трехстворчатого клапана с регургитацией 1-2 степени. Недостаточность клапана легочной артерии с регургитацией 2 степени. Септальных дефектов не выявлено. " У меня постоянная тахикардия даже в спокойном сидячем положении, при небольших нагрузках, например обычные упражнения, приседания, когда кушаю, то тахикардия еще больше, сердце прям выскакивает, при подъеме по ступеням или при ходьбе, когда разговариваю появляется одышка, так же в последнее время тяжесть в ногах, несколько раз отекали ноги, один раз прям сильно, ноги как трубы были, сейчас совсем чуть чуть отекают, еще есть головокружения, иногда бывают ноющие боли в сердце, потягивает, слегка режет, скажите пожалуйста, при этом заключении нужно ли лечение или не обращать внимание? Спасибо.
Теги: клапан легочной артерии регургитация 1 степени, регургитация на клапане легочной артерии 1 степени у ребенка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка заключения узи сердца Заключение УЗИ сердца: глобальная сократительная...
Регургитация на легочной артерии 1степени Сыну 4 года, на УЗИ сердца написали заключение:...
Расшифровка результата УЗИ сердца Меня все больше и чаще мучит одышка. Мне 51 год,...
Помогите расшифровать результаты ЭХО КГ Прошу помощи в расшифровке ЭХО КГ: Аортальный...
СДЕЛАЛА УЗИ СЕРДЦА. ХОТЕЛА БЫ ПОНЯТЬ ЧТО К ЧЕМУ СДЕЛАЛА УЗИ. ХОТЕЛА УЗНАТЬ ЕСТЬ, ЕСТЬ...
УЗИ сердца ребенка Моей дочке сделали УЗИ сердца в 2 месяца 10 дней. Результат УЗИ:...
ПМК,1 ст регургитации, тахикардия и аритмия Я девушка, мне 24 года, три года назад...
Осложнения на сердце после гриппа После того как два раза подряд тяжело переболела...
Планирование беременности после миокардита Года назад, переболела миокардитом. Лежала...
ХРБС, НМК с митральной регургитацией 2-3 степени МНЕ ПРИ ОБСЛЕДОВАНИИ ВЫСТАВЛЕН ДИАГНОЗ:...
Патологическая экг Дочери сделали экг: укороченный интервал PR 1, синусовая тахикардия...
S-тип экг гипертрофия миокарда правого желудочка Сделал ЭКГ. У меня всд периодически...
Регургитация у реб.2.5 мес Моему внуку (2.5месяца) сделали УЗИ сердца. Заключение:...
Регургитация на клапане легочной артерии Мне поставили диагноз регургитация на клапане...
Помогите расшифровать заключение Узи сердца Сделал узи сердца (т. к ранее диагностировали...
Боль в левой половине грудной клетке В последнее время часто мучают боли в грудной...
Аневризма сердца у ребенка В 1,5 мес сделали УЗИ сердца ребенку. Заключение: аневризма...

76 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! При этом заключении нужно как минимум дообследование и консультация кардиолога, это не норма.
0
Алина 2016-10-10 13:33
Спасибо Вам, хорошо, я пойду к врачу, но со мной сейчас внезапно ничего не случится? Головокружения уже несколько дней, вчера потеряла сознание, я не умру внезапно?
0
Внезапно не должно ничего случиться, данные изменения произошли не за один день, и смертельной опасности нет.
0
Алина 2016-10-10 16:33
Просто пульс 106, голова кружится. Спасибо Вам большое Екатерина Алексеевна!
0
В такой ситуации можно принять корвалол в качестве "скорой помощи" до посещения врача.
0
Алина 2016-10-16 18:46
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, я обратилась к кардиологу как вы советовали, сделала повторно узи, Митральный клапан, передняя створка несколько разрыхлена, пролабирует на 6мм, диффузно неоднородно уплотнена, противофаза отсутствует. Тип трансмитрального кровотока Е/А - 1,25 поток крови турбулентный, скорость потока 128 см/сек систолическая регургитация 1 степени "крик чайки" Максимальный градиент давления 6,5 мм. Рт. ст заключение узи: Камеры сердца не дилатированы. Морфологические изменения створок и пролапс передней створки митрального клапана. Митральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Дисфункция клапана легочной артерии с регургитацией 1-2 степени. Нарушение локальной сократимости левого желудочка сохранена. При цветном допплеровском исследовании септальных дефектов не выявлено. Вешали холтер на сутки, заключение: на протяжении всего исследования регестрировалась умеренная синусовая аритмия с эпизодами миграции водителя по предсердиям, нижнепредсердного ритма со средне-суточной ЧСС-92 уд. В мин. Максимальная ЧСС-141 уд. В мин. Минимальная ЧСС-54 уд. В мин. Зарегестрировано 29 суправентрикулярных экстрасистол, в том числе парные и одна желудочковая экстрасистола. Преходящий синдром CLC. ST-T без диагностически значимой динамики. Признаки дисфункции синусового узла. Суточный мониторинг АД Заключение: По данным СМАД артериальной гипертензии не выявлено. Тенденция к артериальной гипотонии с понижением АД до 71/47 мм. Рт. ст при ЧСС-82 уд. В мин. В 9: 34. Зарегестрирован один эпизод повышения АД до 118/72 мм. Рт. ст при ЧСС-96 уд. В мин. В 10: 30. Заключение кардиолога: Диагноз - синдром дисплазии соеденительной ткани сердца, пролапс митрального клапана, минимальная дисфункция МК. Гипотоническая болезнь. Нижнепредсердный ритм. Миграция водителя ритма по предсердиям. Осложнение: ХСНО. Рекомендовано: Консультация невролога. Поваренная соль на кончике ножа 1 раз в сутки-7 дней. Ноотропил 5,0 мл в. в Дигоксин попол таблетки утром-2 недели. Мексикор 4,0 мл+физ раствор капельно. Актовегин 5,0+ физ раствор в. в. Кораксан (Раеном) 5 мг по пол таблетки 2 раза в день-2 месяца. Кардиолог сказала что все в порядке, это есть почти у всех, сказала что просто слабые сосуды, поэтому тахикардия и потеря сознания, сказала что развиваться дальше ничего не будет, просто строение сердца и организма такое. Подскажите, все правильно? Можно не переживать и делать так как она сказала? Ничего не будет дальше развиваться? Например то что сейчас 1 степень, через несколько лет не будет второй степени?
0
Здравствуйте! Я со всем согласна, кроме дигоксина, не вижу для него показаний.
Переживать вм однозначно не стоит, от этого сердцебиение обычно учащается. Поймите правильно, никогда нельзя предсказать на десятки лет вперед. Большинство пациентов с пролапсом живут долго и счастливо, и ничего у них дальше не развивается и не прогрессирует. У других даёт осложнения какой-нибудь вирус и требуется постоянное лечение у кардиолога, рассказать все варианты невозможно. Берегите себя, занимайтесь физкультурой, закаливанием, наблюдайтесь у врача и всё у вас будет хорошо.
0
Алина 2016-10-17 16:32
Стоит ли вообще пить эти лекарства? Или если не пить, ничего не будет? У невролога буду лечиться он все равно что то назначит, может пока просто кораксан попить от тахикардии? И я так поняла, что мне ничего не угрожает, ничего не разорвется? Такое состояние правда из за сосудов? Просто раз в год делать узи сердца? Спасибо Вам большое Екатерина Алексеевна. Извините за столько вопросов.
0
Ноотропил, мексикор и актовегин мы обычно вместе с неврологами и назначаем. Можно подождать с этими препаратами до консультации невролога. А кораксан начать принимать, он уберет тахикардию. Вы совершенно правильно поняли, ничего у вас не разорвется.
0
Алина 2016-10-19 18:41
Екатерина Алексеевна здравствуйте, если позволите, можно еще вопрос? Вы сказали про вирус, тоесть если я простыну или не дай Бог грипп, то мне сразу делать узи или бежать к врачу, чтобы избежать осложнений? Просто в википедии написано что с пролапсом бывает внезапная смерть, разрыв хорд. Так вот если я заболею что мне делать? Просто лечиться как нормальные люди или все же проверять сердце переодически? И еще можно ли мне применять контрастный душ? И при приеме кораксана, если что можно будет один раз например выпить корвалол? И то и то убирает тахикардию, ничего не будет если один раз выпить вместе?
0
Здравствуйте! Пролапс пролапсу рознь. При 1-2степени внезапной смерти и отрыва хорд не бывает. Что касается ОРВИ, нужно лечить их вовремя, по возможности избегать мест массового скопления людей в период эпидемии. Если вдруг болезнь затягивается или чувствуете ухудшение, обязательно обращаться к врачу. После каждого насморка конечно нет смысла делать узи сердца.
Контрастный душ очень кстати, только начинайте с небольшой разницы температур.
Кораксан можно сочетать с корвалолом, валерьянкой и прочее.
0
Алина 2016-10-19 20:27
Большое спасибо Вам! Я очень Вам благодарна!
0
Алина 2016-10-21 17:09
Екатерина Алексеевна добрый день, можно задать вопрос? Можно совмещать рибоксин и кораксан? И если кораксан я например не выпила утром, проспала или забыла, то можно выпить в обед? И еще вопрос касательно моей мамы, можно ли ей попить рибоксин тоже? Он же вроде полезный, ей 45 лет, холестерин был 6,9, пила два месяца розувастатин, сейчас будет пересдавать кровь, Узи сердца, заключение: Камеры сердца не дилатированы. Дисфункция митрального клапана с регургитацией 1,5 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Нарушение локальной сократимости левого желудочка убедительно не выявлено. Сократительная способность миокарда левого желудочка сохранена. При цветном допплеровском исследовании септальных дефектов не выявлено. Делала дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий, заключение: Эхопризнаки экстравазальной компрессии обеих ПА в сегменте С6-С5, правой ПА в сегменте С3-С2, с формированием пологой деформации в зонах компрессии, левой ПА в 3 сегменте, со стенозом 40% слева, до 30% справа. УЗ признаки ш. остеохондроза. Функциональный стеноз правой ВСА на всем протяжении доступном визуализации до 40%. Несколько дней давление повышено, вчера 140 на 80, сегодня с утра 150 на 100, к неврологу пойдет, но рибоксин можно попить для профилактики? Спасибо, извините.
0
Здравствуйте! Рибоксин и кораксан совмещать можно.
Что касается вашей мамы, ей для профилактики лучше принимать не рибоксин, а мексидол по 1т 3р/сут. При таких результатах узи статины надо принимать постоянно, регулируя лишь дозировку. И обязательно подобрать препарат от давления.
0
Алина 2016-10-22 18:22
А у кораксана постепенная отмена или не важно? И на счет рибоксина я спрашивала потому что у нее тоже пролапс, для сердца полезно все равно будет, он же укрепляет? Можно и мексидол и рибоксин ей попить? Спасибо, Вы замечательный врач Екатерина Алексеевна!
0
Кораксан можно отменять сразу.
Можно мексидол и рибоксин. В последнее время значимость рибоксина пересматривается, сейчас он остался в основном в педиатрической практике и у молодых лиц.
Спасибо Вам за отзыв!
0
Алина 2016-10-22 18:40
Спасибо, большое спасибо за Ваш труд и за Ваше терпение, дай Бог Вам здоровья! Вы ДОКТОР!
0
Алина 2016-11-05 15:33
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста, вот я люблю горячий душ, 39 градусов, ниже не могу мыться, потому что мерзнуть начинаю до дрожи, можно ли мне мыться такой горячей водой? Не вредно ли это для сердца и сосудов?
0
Здравствуйте! Это не очень хорошо для сосудов. Попробуйте снижать температуру постепенно- сначала перед выходом из ванной более прохладной водой обливайте ступни (воду прохладнее делайте на 1-2 градуса), через недельку- голени и т. д. Получится и закаливание, и постепенное пивыкание к более низкой температуре.
0
Алина 2016-11-21 21:14
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста при таком диагнозе какие нагрузки мне можно делать, а какие нельзя? Можно например приседания, отжимания, пресс, плавание, беговая дорожка, велотренажер, йога? И можно ли груз поднимать? Например когда пакет несколько килограмм несу, то тахикардия и отдышка появляется, дурновато становится.
0
Здравствуйте! Можно (и даже нужно) заниматься йогой, плаванием, ходьбой, пилатесом и т. п. На велотренажере можно, и беговой дорожке- без фанатизма, ориентируйтесь на свои ощущения, увеличивайте нагркузку очень постепенно, начинайте с минимальных расстояний и мощности. Тоже самое с тяжестями- если вам тяжело, не насилуйте организм. Если будете регулярно заниматься, постепенно выносливость увеличится (это не значит, что диван можно будет самой двигать).
0
Алина 2016-11-21 22:28
Я поняла, спасибо большое! Здоровья Вам!
0
Алина 2016-11-22 15:41
Екатерина Алексеевна, скажите, от чего у меня постоянная сильная тахикардия. Каждый день. Я не нервничаю, сейчас я дома, не работаю, тахикардия даже когда просто сижу, ничего не делаю. Пульс 118 бывает, всегда бешенно бьется сердце, когда ем, когда спать ложусь, все время. Я устала. От чего она, если это не из за моего диагноза?
0
Здравствуйте! Как ни печально это прзнавать, в некоторых случаях причину тахикардии мы так и не находим. То есть все возможные причины вроде бы исключены. Тогда остаётся мнение, что это чрезмерное влияние вегетативной нервной системы, и остаётся принимать препараты (анаприлин в частности, при выраженной тахикардии) и постараться её усмирить путём тренировок, закаливаний и здорового образа жизни.
0
Алина 2016-11-22 16:59
Но врачи говорят что вегетососудистая дистония это диагноз мягко говоря истеричек, но тахикардия у меня не тогда когда я нервничаю, а в спокойном состоянии, я не знаю что нужно обследовать кроме сердца? Сужение сосудов есть процентов на 40 справа и слева, но бывает и больше у людей и нет у них тахикардии, есть проблемы с ЖКТ, но до такой степени тоже не может быть тахикардии, гормоны сдаю сейчас еще, а что еще проверить? Я теряю сознание на ровном месте, смотрю телевизор и сидя отключаюсь, прихожу в себя когда меня уже родные находят и по лицу бьют, что же мне делать? Если это вегетососудистая, то как же я сама себя могу доводить до потери сознания и такой тахикардии? У психотерапевта я была, лечение не помогло, тахикардия так и осталась, если на нее внимания не обращать, то это нагрузка в любом случае для сердца, а мне не нужно чтобы у меня степень пролапса развивались, я молодая, хочу быть бодрой и здоровой, а не в обмороки падать и за сердце держаться, от упражнений мне плохо становится, голова кружится, 3 килограмма в пакете и у меня ноги тяжелеют, домой прихожу как после каторги а не как после магазина. Что еще проверить нужно при таком состоянии, отчего то же такая тахикардия?
0
Алина 2016-11-22 17:23
Еще лор сказала что у меня какой ринит, носовая перегородка искривлена, дышу я иногда ртом, но не прям так уж сильно задыхаюсь, но отдышка есть. Так же аллерголог назначила спирографию, вчера сделала, заключение: Умеренное снижение вентиляционной способности легких вследствии вентиляционных нарушений рестриктивного типа. ЖЕЛ умеренно снижена. Дыхательная недостаточность 1 типа рестрективного типа. Тахикардия может быть из за этого? У меня недостаточность легочной артерии 2 степени, может быть из за этого я так дышу и поэтому тахикардия?
0
Не согласна насчет диагноза "истеричек". И нервничаете вы или нет здесь ни при чем. Почитайте описание болезни на нашем сайте (нейроциркуляторная дистония).
А вот из-за дыхательной недостаточности тахикардия может быть- когда организм недополучает кислорода, он пытается чаще "прогонять кровь" через лёгкие. Проконсультируйтесь у пульмонолога.
0
Алина 2016-11-23 16:07
Спасибо Вам большое! Еще один вопрос если позволите. Мне ортопед назначила воротник шанца и корсет, так вот в инструкции написано что при недостаточности легочной артерии корсет противопоказан, а у меня как раз недостаточность легочной артерии 2 степени, получается корсет мне носить нельзя?
0
Да, корсет противопоказан. Нужно обсудить с ортопедом другие способы коррекции.
0
Алина 2016-11-25 15:25
А воротник Шанца можно? И если не корсет, то можно ли тогда для лопаток маленький такой? Он лопатки просто назад отводит, такой можно?
0
Воротник можно, и маленький корсет для лопаток. Нам главное не мешать экскурсии грудной клетки, чтобы не повышать давление в сосудах легких.
0
Алина 2016-11-25 17:06
Большое Вам спасибо! Побольше бы таких врачей!
0
Алина 2016-12-05 10:49
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Недавно я была у генеколога и сдавала гормоны и еще она назначила общий развернутый анализ крови, когда получила результаты, оказалось что холестерин повышен, 6,04, сказала решать этот вопрос с кардиологом. Скажите что мне теперь делать? Опять идти на прием к кардиологу?
0
Здравствуйте! Учитывая ваш возраст и сохранную репродуктивную функцию, в этом нет проблемы. У молодых девушек может повышаться общий холестерин, при этом соотношение хорошего и плохого остаётся в норме за счет женских половых гормонов. Чтобы убедиться в этом наверняка, можете сдать кровь на липидный профиль (лпвп, лпнп, тг).
0
Алина 2016-12-05 15:22
С гормонами у меня проблемы. Это липидограмма? Она покажет нужно ли что то делать или нет?
0
Алина 2016-12-05 15:34
Это никак сердцу не угрожает? А то когда я была на приеме у кардиолога, она сказала что с моим диагнозом проблемы начнутся когда холестерин будет повышен, но я думала что это будет лет в 40 а не сейчас.
0
Да, это липидограмма, и по её результатам решим о необходимости терапии. Думаю, там всё будет в норме. Как сделаете, напишите результаты.
0
Алина 2016-12-07 11:25
Хорошо, спасибо большое. А скажите пожалуйста, недостаточность легочной артерии 2 степени нужно как то лечить чтобы она например в 3 степень не переросла? Она как то угрожает вообще?
0
Здравствуйте! Медикаментозно она никак не лечится.
0
Алина 2016-12-08 19:12
Тоесть ничего делать не нужно? А как предотвратить 3 степень?
0
Следите за давлением, ведите здоровый образ жизни. При ангинах и хирургических вмешательствах проводить профилактику эндокардита (подробности и схемы должен расписать ваш кардиолог).
0
Алина 2016-12-09 20:04
К сожалению мой кардиолог сказала что эту легочную артерию вообще можно отрезать и выкинуть и даже младенцам ее отрезают и они без нее живут. Какую профилактику теперь мне делать. Простудами болею, не каждый месяц, но все же. Страшнова то теперь. Спасибо большое за Ваше время.
0
Алина 2016-12-09 20:23
Простите пожалуйста, еще вопрос. А если Лор мне написала что у меня еще хронический танзиллит и ринит, мне теперь к кардиологу бежать? Хочется жить спокойно, а это оказывается опасно.
0
Не могу согласиться с вашим кардиологом.
Профилактику нужно проводить антибиотиком после ангины (орви не считается), любых операций (аппендицит, например), стоматологических процедурах, осложненных кровотечением (удаление зуба, например). Схемы и дозы препаратов назначает кардиолог.
0
Алина 2016-12-10 18:11
Тоесть сейчас с танзиллитом и ринитом мне ничего не нужно делать, беспокоиться что сердцу или легочной артерии это навредит не стоит? И если горло просто болит иногда, ну как простуда, ломота в теле, тогда тоже можно не переживать? Только когда уже температура и грипп?
0
Мы опасаемся эндокардита, который в большинстве случаев вызван стрептококком группы А. Он же вызывает ангины. Чтобы уточнить, есть ли этот возбудитель у вас, можно сделать стрептотест или сдать кровь на антистрептолизин- О.
0
Алина 2016-12-11 17:33
Спасибо, я сделаю, а обычной простуды можно не бояться значит? И по поводу хронического танзиллита, ринита, скажите пожалуйста, это не повредит? Больше Вас не побеспокою, врача как Вы просто в городе даже близко нет.
0
Здравствуйте! Вы меня беспокоите не больше, чем другие пациенты, лучше спросите лишний раз)
Обычной простуды и хронического тонзиллита можно не бояться. Можно 2-3 раза в год курсами по месяцу принимать элькар и мексидол, это не повредит.
0
Алина 2016-12-12 18:09
Вы меня очень успокоили, теперь я не буду так сильно бояться, что у меня 3 степень будет и придется операцию делать. Спасибо Вам большое, Вы замечательная. И очень красивая. Врач с Добрым сердцем и знанием своего дела! Спасибо!
1
Алина 2017-02-01 17:58
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, я сделала липидограмму, небольшие изменения, но все же есть. Посмотрите пожалуйста.
0
Здравствуйте! Изменения действительно небольшие есть, многовато "плохого" холестерина, но и "хорошего" достаточно. Включите в рацион льняное масло (заправлять в салат), чеснок и лимон (можно в стакан воды добавить сок лимона и пить), эти продукты снижают холестерин.
0
Алина 2017-02-02 20:36
Терапевт почему то сказала "все отлично, очень хороший анализ" но я Вам больше доверяю, мне это никак не угрожает? Я могу все это исправить просто диетой и добавляя лимон в воду? Или если он уже повысился, то расти будет? За сердце переживаю, сосуды и так не в порядке.
0
До климакса женщин защищают эстрогены, препятствуя олбразованию "бляшек" в сосудах (атеросклерозу). Поэтому вам достаточно будет диеты на данном этапе. Конечно, одной лимонной водичкой ограничиться не получится. Это помимо того, что нужно исключить свинину, колбасы, жирные сыры и масло, ограничить сметану и жирное молоко, жирные сорта рыб, полуфабрикаты. Употреблять в пищу больше овощей и фруктов. Уровень холестерина может меняться, это величина непостоянная и зимой он как правило чуть выше у людей.
0
Алина 2017-02-02 21:08
Спасибо Вам.
0
Алина 2017-02-07 14:05
Простите пожалуйста, а что можно пить от тахикардии? Корвалол 40 капель совсем не помогает, тахикардия мне в принципе не мешает, просто жалко что сердце так надрывается, такие надрывания для него не полезны все равно.
0
Здравствуйте! Можно принимать кораксан 5мг 2р/сут в течение месяца для начала.
0
Алина 2017-02-07 23:36
Я пила, это тоже не помогло.
0
Бета-блокаторы принимали? Анаприлин, бисопролол?
0
Алина 2017-02-08 16:16
Нет, только кораксан 2 месяца, то что вы написали не пила, а эти препараты именно лечат тахикардию или пока пьешь помогают а потом опять тахикардия будет? И вы не могли бы сказать, именно причину тахикардии чтобы выявить, какие обследования проходят? Это же наверно симптом чего то, а не самостоятельное заболевание?
0
Уважаемая Алина, вы совершенно правы. Чаще всего тахикардия возникает на фоне анемии (низкий гемоглобин), дефицита калия/магния или гормональных нарушений (гормоны щитовидной железы, половые гормоны). Поэтому нужно сдать кровь на общий анализ, калий, магний, ТТГ, Т4св.
0
Алина 2017-02-09 13:21
Гемоглобин в норме, калий и магний я точно не знаю, но думаю в норме тоже, гормоны щитовидной в порядке, а половые не в порядке, есть мастопатия еще, давно уже, лет с 19ти, повышен ФСГ гормон, не прям очень, но повышен, гинеколог сказала прийти через месяц чтобы лечение назначить. Я почему вам столько пишу, просто не хочется заглушать симптом тахикардию, а хотелось бы устранить причину. Спасибо Вам за ответ.
0
Возможно после лечения у гинеколога сердцебиение уменьшится, других не остаётся вариантов, кроме как повышенного влияния вагусного нерва.
0
Алина 2017-02-10 12:34
Спасибо. Будьте здоровы!
0
Алина 2017-02-22 16:41
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, я сейчас снова купила кораксан, только в инструкции написано что при гипотонии пить нельзя, у меня иногда давление и ниже 90 опускается, не станет ли мне хуже от кораксана, ведь он только тахикардию как симптом убирает а не устраняет причину? Посоветуйте пожалуйста пить его или нет.
0
Здравствуйте! Кораксан при АД менее 90/50 мм рт ст противопоказан.
0
Алина 2017-02-23 13:15
У меня не всегда давление 90, бывает 100, 110, 130, может быть мне его две недели попить и перерыв сделать? И еще скажите пожалуйста, я иногда пью обезболивающее таблетки, пенталгин, нурофен например и иногда пью панкреотин, можно ли совмещать с кораксаном? Спасибо.
0
Кораксан непосредственно давление не снижает. Просто можно пропускать прием препарата, если будет низкое АД. Панкреатин, пенталгин и нурофен с кораксаном сочетаются.
0
Алина 2017-02-24 17:10
Большое Вам спасибо!
0
Алина 2017-02-27 18:05
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, как отменять мексидол? Если пью месяц, по одной таблетке 3 раза в день, в последние 3 дня написано постепенно снижать, то есть когда буду отменять, сегодня пью 3 раза целую таблетку, завтра пью 3 раза по пол таблетки, и в последний день 3 раза по четвертинке?
0
Здравствуйте! Можно и так. А можно с завтрашнего дня по 1т 2р/сут, через три дня по 1т 1р/сут, еще через 2-3 дня отменить совсем.
0
Алина 2017-02-28 18:32
Спасибо.
0
Алина 2017-04-10 15:03
Добрый день Екатерина Алексеевна! Если позволите, хотелось бы узнать, дело в том что мне нужно обследовать кишечник, скорей всего с общим наркозом, скажите пожалуйста, с моими заключениями которые я Вам присылала, есть какие то противопоказания и не будет ли последствий для меня? И второй вопрос по поводу кораксана, мне его назначали на 2 месяца, помогает не особо, но с ним конечно лучше, без него сердце совсем вылетает, даже если промежуток между приемами большой, особенно при ходьбе очень стучит, могу ли я пить его не 2 месяца а 4 например? Просто причину устранить так и не получилось, у меня еще гипотиреоз обнаружили, но при нем должна быть брадикардия, а у меня наоборот. Что посоветуете по моим вопросам? Спасибо.
0
Здравствуйте! Извините за долгое ожидание.
Наркоз вам делать можно.
Кораксан можно принимать длительно- и 4мес и дольше.
0
Алина 2017-04-14 19:34
Не извиняйтесь пожалуйста, очень не удобно. Кораксан тогда буду принимать длительно, спасибо. А по поводу наркоза, просто я слышала что при тахикардии и дыхательной недостаточности противопоказано. Заключение спирографии: Умеренное снижение вентиляционной способности легких в следствии вентиляционных нарушений обструктивно-рестриктивного типа. Бронхиальная обструкция умеренно выражена. ЖЕЛ умеренно снижена. Дыхательная недостаточность 1 степени по смешанному типу. Проба с бронхолитиком сальбутамол отрицательна, бронхоспазм не выявлен. Если заключение не так страшно, то с тахикардией все таки можно делать наркоз? Я сейчас выбираю между наркозом или КТ с контрастным веществом.
0
Если кт позволяет получить полную информацию, я бы сделала кт с контрастом конечно (независимо есть тахикардия или нет). При жизненных показаниях наркоз и при тахикардии делают, эти тонкости лучше обговорить с анестезиологом.
0
Алина 2017-04-15 15:38
Хорошо, большое Вам спасибо.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑