Насколько плохое ЭКГ?

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте. Делала ЭКГ из-за тахикардии. В анамнезе тревожное расстройство, но после ковида уже год мучаюсь высоким пульсом. Тут. Когда совсем замучало сердцебиение, пошла на ЭКГ и вот заключение:
Р= 0,12
PQ = 0,15
QRS = 0.09
QT = 0,32 QTc = 0.37
RR = 0.47
ЧСС = 127
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Синусовая тахикардия с ЧСС 127 уд/мин. Нормальное положение ЭОС. Замедление внутрипредсердного проведения. Неспецифические нарушения реполяризации в отв. II III AVF
Холтер сделан, но ответ завтра только смогу показать. А я немного схожу с ума уже. Насколько все плохо? Жить то буду? =)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

13 ответов

Здравствуйте, страшного и смертельного по экг ничего нет, учащен пульс может быть из за давления, либо снижения гемоглобина и ферритина, также патологии щитовидки, сделайте еще узи сердца
Платная консультация
катерина 2021-11-15 16:38
Спасибо большое. Жду вот результаты холтера. Узи щитовидки делала после ковида, там все хорошо. Давление, как правило, поднимается, параллельно. Но чаще 103-118 ЧСС при норме давления. Подумаю после холтера в сторону анализов.
Да пришлите потом результаты посмотрим
Платная консультация
катерина 2021-11-15 17:11
Спасибо, обязательно
На здоровье, буду ждать ваших результатов!
Платная консультация
катерина 2021-11-16 11:39
Добрый день. Пришли результаты холтера. Посмотрите, пожалуйста
катерина 2021-11-16 11:40
катерина 2021-11-16 11:41
катерина 2021-11-16 11:43
Не пойму, почему переворачивается, так как в выгрузке верно. Извините за нечитабельность, может как-то можно тут хотя бы архивом задублировать, сайт не дает нормальное положение выгрузить
катерина 2021-11-16 15:35
Здравствуйте по холтеру у вас без патологии
Платная консультация
катерина 2021-11-17 08:03
Большое спасибо. Займусь нервами и весом