Пмк 1 ст, с МР 1+ при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, нахожусь в "интересном" положении (25 неделя). Два месяца беспокоил пульс в 100-120 чсс. Давление 90/60. После недавнего посещения кардиолога (впервые в своей жизни, ибо проблем ранее не наблюдала) мне назначили эхокг и ЭКГ.
Результат ЭКГ: Синусовая тахикардия в 92 чсс.
Результаты узи сердца прилагаю в картинке.

Мне назначили магне b6 (3 р/день) и глицин (по 2 т. 3 р/день) на два месяца. - пью каждый день.

Но вот на данный момент беспокоит одышка, нехватка воздуха. Иногда, даже в положении лежа.
Пульс сейчас 80-90 чсс. И давление такое же 90/60, иогда ниже. Слабость так и осталась. Постоянно днем сплю.

Есть ли вероятность, что состояние ухудшится?
Есть ли показания к КС или ЕР?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Ваше состояние связано с беременносттю, а не с сердцем. На УЗИ ничего страшного нет, эти особенности не дают таких симптомов и совершенно точно не являются прказанием к кесареву сечению.