Дома давление понижено, в больнице высокое

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Последние месяцы обратила внимание, что у меня низкое давление, в пределах 100(115) /60(65), пульс бывает 75-95. Периодически чувствую слабость, головокружение, голову от подушки не оторвать, особенно когда давление ближе к 100. Ходила на прием к терапевту, а в больнице давление зашкаливает (даже 160 было), пульс вообще бешеный. Делала ЭКГ - синусовая тахикардия. Терапевт пожимает плечами и ничего мне не назначает, потому что низкого давления он не видит.
Есть препараты, которыми можно как то нормализовать давление? У меня хр. Панкреатит, холецистит, потому спиртным, кофе и шоколадом повышать даже не пробую.
И надо ли мне пройти УЗИ сердца, сосудов?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

6 ответов

Ирина 2019-03-23 09:32
Так все таки какие препараты могут нормализовать давление?
Здравствуйте! Извините за ожидание.

В данной ситуации может помочь адаптол по 1т 3р в день в течение месяца.
Ирина 2019-11-16 19:13
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Посмотрите, пожалуйста, мою ЭКГ. Действительно у меня глж? Дело в том, что месяц назад я делала ЭКГ перед операцией и в заключении ничего про это сказано не было. К сожалению, показать это предыдущее заключение не могу, ответ сдала в хирургию.
Ирина 2019-11-16 19:20
В феврале делала УЗИ сердца. Вот результат.
Ирина 2019-11-16 19:21
И заключение к нему.
Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы. Прижнаков гипертрофии левого желудочка нет.