Низкое давление и тахикардия

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: АГ 2
Здравствуйте, маме 53 года, страдает гипертонией, давление иногда поднимается до 150/100, 190/100 иногда, в среднем около 140/90, а пульс постоянно низкий около 47-50. Сегодня после похода в магазин стала не очень хорошо себя чувствовать. Измеряла давление: 100/60, пульс 97. Она тренированный человек впринципе, бегает по утрам, приседает 60 раз. Есть проблемы со щитовидкой, на УЗИ гиперплазия паращитовидной железы, но ещё не обращалась, также есть УЗИ сердца. Фото УЗИ приложил. Таблетки никакие не пьет уже давно, только недавно ей выписали Ко-пренесса по одной в день и сказали что проблемы с сердцем это возрастное мол
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! 53 года это не тот возраст, на который можно "списать" проблемы с сердцем. Сделайте в ближайшее время ЭКГ, чтобы исключить аритмию.
Илья 2019-07-21 22:51
ЭКГ она делала, из-за него и назначили УЗИ сердца. С собой нету, но врач ей говорил, что по ЭКГ ишемические изменения или что-то вроде, она точно не помнит.
Здравствуйте! Тем более в таком случае нужно следовать указаниям врача.