Перекардит

Спрашивает: lenok_22_59@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастродурит
Здравствуйте, в 2016 году переболела перекардитом сейчас опять стало давить в области сердца небольшая отдышка усталось аппатия. Есть сделала узи сердца во вл. Хотела узнать по моим результатом я очень сильный пароноик нужно ли мне еще что то делать прошла неделя а давищие ощущения не ушли. Пила нурофен 5 дней по 2 раза так прописал кардиолог. Может еще что то нужно и есть ли смысл делать завтра мне узи еще раз
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

31 ответ

Здравствуйте! По узи результаты не критичные. Сделате контрольное исследование после лечения. Анвлиз крови сдавали?
lenok_22_59@mail.ru 2019-02-12 16:16
Нет не сдавала а что значит не критичные нужно что то лечить и принимать.
lenok_22_59@mail.ru 2019-02-12 16:22
Я лечилась 5 дней все пропила будет результат если прошла только неделя
Да, результат будет. Не критичные, значит жидкости мало, полости не раширены, сократительная способность хорошая. Нужно сделать общий анализ крови.
lenok_22_59@mail.ru 2019-02-12 21:04
Спасибо завтра сделаю. Еще вопрос а низкое давление 90 на 60 может свидетельствовать об перекардите в последнее время не могу ни чем кроме физ нагрузки поднять давление. А да еще мне можно ходить на кинезитерапию при моих показателях а то я недавно начала а счас думаю можно или нет.
Низкое давление не является специфическим симптомом перикардита, но может быть при нём. Нагрузки интенсивные пока до завершения лечения лучше исключить. Температуры не было?
lenok_22_59@mail.ru 2019-02-13 05:18
Нет небыла фарингит был
Понятно. Когда сделайте узи сердца, выложите результаты.
lenok_22_59@mail.ru 2019-02-13 16:10
Узи сегодня сделала ни чего не поменялось нужно ли что то пить из лекарств
Нужно решать с лечащим врачом необходимость терапии преднизолоном. Самостоятельно его принимать нельзя.
lenok_22_59@mail.ru 2019-02-13 19:21
Это серьезное что то вроде врач сказала что это не значительное отклонение
Отклонения незначительные. Но если изначально был установлен диагноз перикардит (ставит врач после осмотра), то нужен преднизолон. Если перикардита и не было, то непонятно, зачем нурофен.
lenok_22_59@mail.ru 2019-02-13 21:37
Прошу прощения если ввела в заблуждение перекардит мне ставили в 2016 г а сейчас не поставили такой диагноз. Просто сказали что незначительное накопление жидкости и все возможно после фарингита и прописали нурофен 5 дней
Поняла вас. Да, сейчас количество жидкости небольшое совсем по узи, и нет нитей фибрина и спаеки т. п. может это остаточна жидкость после перенесенного перикардита.
lenok_22_59@mail.ru 2019-02-14 05:57
А вообще такое количество жидкости нужно лечить просто к кардиологу только в пн я незнаю нужно ли что то принимать пока или нет
lenok_22_59@mail.ru 2019-02-14 11:49
А есть еще такой препорат колхицин он мне не показан к применению я его как то пила раньше
До понедельника пока ничего принимать не нужно. Такое количество жидкости не опасно.
lenok_22_59@mail.ru 2019-03-23 11:26
Добрый день сделала узи сердца жидкость полностью ушла. ВОПРОС ТАКОЙ мучаюсь уже неделю как низким давлением и пульс 43-54 в покои единствено один день только подымалрсь давление 140 на 95 принимаю уже два года конкор 2,5 может мне дозу уменьшить голова кружится из ща низкого давления
Здравствуйте! Да, сейчас вам стоит снизить дозу конкора в два раза. Из-за него снижается и давление, и пульс.
lenok_22_59@mail.ru 2019-03-23 11:33
Т. е мне сейчас пить 1.25
Да, верно. Если через неделю пульс и давление останутся такими же, отмените конкор совсем.
lenok_22_59@mail.ru 2019-07-31 20:00
Добрый вечер сделали узи сердца опять обнарудили жидкость какие препараты мне нужно пропить у нас кардиолог в отпуске раньше такое было через месяц уходило я делала узи счас была ткмпература пару дней 37.0 раньше пила нурофен
Здравствуйте! На перикардит не похоже сейчас, слишком мало жидкости (её должно быть немного в норме).
Сдайте кровь на общий анализ и СРБ. Можно начать принимать ибупрофен 200мг 3р в день- 3 дня после еды.
lenok_22_59@mail.ru 2019-08-01 18:53
Сходила платно к кардиологу вот что он назначил посмотрите пожалуйста правильно ли и хотела бы узнать про препарат аркоксиа его переносимость
Здравствуйте! Я согласна с диагнозом вашего кардиолога, доктор также не видит обострения перикардита. Аркоксиа обычно хорошо переносится, но в основном с ним работают ревматологи.
lenok_22_59@mail.ru 2019-08-01 19:21
Она мне прописала его из за боли мыщц и сказала что и восполение снимает можно двух зайцев убить сказала
Тогда полностью согласна.
lenok_22_59@mail.ru 2019-08-01 21:16
А модет этот препорат давление повышать
lenok_22_59@mail.ru 2019-08-27 19:14
Добрый вечер вопрос такой отменили конкор так как пульс низкий прошел месяц и счас появилось такое что пульс к вечеру 43-49 а во сне40 опасно ли это делали экг суточное сказали все в норме но тогда пульс не был таким низким был минимум 43 сейчас пью мильдронат железо и стрезам пр. Этом давление скакало пару дней 140-100 счас в норме и вчера было такое состояние гуляла гуляла долго и потом резко стало плохо за тошнило и голове помутнело но быстро прошло. Было такое один раз но раньше бывало такое
Здравствуйте! Снижение пульса до 40 ударов в минуту ночью не опасна, и происходит практически у всех здоровых людей. Если по результатам холтера длительных пауз в сердца Нет, поводов для беспокойства не вижу.