Расшифровка узи сердца, фракция выброса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте уважаемые кардиологи! Скажите пожалуйста на первом узи у меня выявилось что фракция выброса 50%, на 2 узи 59%, скажите это очень опасно если фракция выброса такая низкая 50%, как это можно или нужно лечить?
Теги: узи сердца расшифровка результатов фракция выброса, фракция выброса 59
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2014 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-18 12:54
Здравствуйте. Это небольшое отклонение от нормы и лечения не требует, тем более что на 2 УЗИ все хорошо.
Александр 2014-07-21 10:50
Здравствуйте Ксения Викторовна! Скажите вот у меня периодически повышается давление 140/90, 130/90, пульс 90-110 уд/мин. Бывает, периодически возникают подреберные боли в виде давления, сейчас капельно делают магний и панангин, но результата как такового нет, еще иногда возникает что немеет левая сторона головы, врач мне говорит что это невролгия, а выявить не может, что посоветуете мне сделать? Спасибо

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-21 12:41
Здравствуйте. Давление не очень высокое, пульс несколько высоковат. Это может быть проявлением остеохондроза или невралгии. Если никаких проблем не обнаружат, то можно попробовать обратиться к психотерапевту, чтобы провериться на психосоматику, особенно если у Вас часто бывают стрессы.
Александр 2014-07-21 14:53
Здравствуйте! Скажите а куда можно Вам выслать документы обследований?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-22 13:22
Здравствуйте. Выложите сканы на сайте (можете замазать фамилию).
Александр 2014-07-22 16:21
Здравствуйте Ксения Викторовна! А не могли бы Вы написать эл. Почту куда отправить, потому что на сайте можно добавлять картинку и только одну, а у меня их 6 результатов. Спасибо
Admin 2014-07-23 11:28
По одной размещайте
Александр 2014-07-23 17:32
Лучше бы сделали доступном текстовые файлы передавать, чем картинки по одной!
Admin 2014-07-24 08:47
Текстовый файл - это значит можно скопировать текст и вставить здесь, добавить изображение - это для фото и цифровых копий.